• Авторизация


Без заголовка 12-05-2011 21:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[340x22]
Я – зеркало. Во мне стекло и амальгама.
Ко мне приходишь ты в часы разлук,
Я отражаю горе, ненависть, испуг.
Я отражаю мир. Такая моя драма.

Ко мне подходишь ты в минуты пустоты,
В часы ненастья, в годы ожиданий,
Ты жаждешь блеска, только не страданий.
Во мне ты ищешь подтвержденья правоты.

Я – зеркало. Последним гороскопом
Мне суждено разметить всю твою кривую.
Мне вечно суждено вести тебя вслепую,
По этой жизни то шажками, то галопом.

Во мне ты видишь не себя, вот незадача,
А за своей спиной весь этот мир больной –
Кровавый, грязный, безразличный, злой.
Я отражаю его сущность, ничего не пряча.

Я – зеркало. Меня не так уж просто надурить.
Я – перекрестие всех нужных перекрестий,
Свидетель истины, река дурных известий.
Я просто зеркало, которое нельзя разбить.

©Николай Мартызенски
 (301x170, 62Kb)
Inn_Gallery
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | dorica - Дневник dorica | Лента друзей dorica / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»