Ааааа! Больше никогда не притронусь к шампуню :) Вот никогда-никогда, потому что больше и не надо :) Нет, волосы у меня на месте, просто я нашла странный на первый взгляд рецепт мытья волос, но очень классный :) Я решилась попробовать...И божемойбожемой! Я сижу и уже час перебираю волосы как дура :) Они стали такими мягкими, такими блестящими, такими послушными, даже укладывать не было необходимости, я просто расчесала их, и они легли, как нужно :) Ни один шампунь не промывал их так! Ааааа, нарадоваться не могу :)
Вот этот странный рецепт:
1 ст.л. соды на стакан воды. Людям с густыми, вьющимися волосами может понадобиться больше соды. Попробуйте и узнайте, какое количество соды вам нужно.
Я беру обычную бутылку на 230 мл, насыпаю в нее питьевую соду с помощью воронки и наливаю воду из-под крана. Затем хорошо трясу, чтобы сода растворилась, и смесь готова! Я мочу волосы под душем, беру небольшое количество смеси и массирую кожу головы. Мою и сами волосы, но, поскольку жир вырабатывается кожей головы, волосы станут чистыми, как только мы очистим сам скальп. Через несколько минут смываю, как и при использовании шампуня.
Это немного странно, мыть голову тем, что не мылится, надо привыкнуть :) Я угрохала на свои волосы (длина - чуть ниже плеч) 3 стакана этой смеси. Всё, пойду выбрасывать шампуни)