• Авторизация


Перекурим (18+) 27-06-2026 03:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Двадцать седьмой день июня, и День кораблестроителя в России, и День партизан и подпольщиков в России.
Причастных!
А на дворе Елисей, по народному — Гречкосей. День когда предки продолжали сеять гречиху.

[688x317]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Иван_59 27-06-2026-05:51 удалить
На 27.06.26г.
2026-06-27_09-50-08 (700x136, 49Kb)

К слову, на 26.06.26г. стоимость:

[700x148]
День кораблестроителя (судостроителя) в России отмечается 29 июня. В 2026 году этот профессиональный праздник выпадает на понедельник.
WEST1640 27-06-2026-09:13 удалить
Про Волгоград знаю. Скулить не будем. Война. Наши целенаправленно бьют по Запорожью.
[315x700]
WEST1640 27-06-2026-09:13 удалить
Сведения из разных источников.И из хохояцких тоже.
[315x700]
WEST1640 27-06-2026-09:15 удалить
Это хорошо. Это правильно.
[315x700]
WEST1640, привет! На днях прочитал:в Союзе войска ПВО насчитывали 1 млн 200 тыс чел. Сейчас.. 55 тысяч...
Чего скулить? Верить и надеяться. В Победу, что не прилетит по твоему городу.
Смотрю игру французов с Норвегией.
Подумал:петушки и воевать собираются чужими черными руками?
[700x394]
WEST1640 27-06-2026-09:25 удалить
Ответ на комментарий Сорок_первый_и_другие # Сорок_первый_и_другие, ничего. Прилетит,значит прилетит. Война. Расчеты ПВО работают круглосуточно. Боевое дежурство не прерывается ни на минуту. Впрочем,в мирное время было также. Сейчас- время военное.
WEST1640 27-06-2026-09:26 удалить
Ответ на комментарий Сорок_первый_и_другие # Сорок_первый_и_другие, это уже обыгрывали в СМИ. У них одни негры чистокровные французы
WEST1640, на счет времени не соглашусь.
Ни хрена не перестроились.
Соловьев какой день орет: где Бабы Яги, Шойгу?)
Очень инертно работает система.Если армия говорит:Дай!
То давать надо сразу.
С ПВО от фламинго порешают, конечно, но нельзя быть в роли догоняющих
Нельзя терять инициативу в информационной повестке.
Ответ на комментарий WEST1640 # Играют классно, факт.
Но гордиться тем , что за твою страну мигранты и их потомки сражаются?
Ответ на комментарий Сорок_первый_и_другие # Соловьев много о чем орет, не понимая сути вопроса. С начала года орал, что НПЗ надо кружить МОГами и МЗА, отдав их ЧОПам. А на днях до него наконец то дошло, что все, что выстреливается в небо( пули, осколки) возвращается на землю. А наши НПЗ давно окружены дачами и жилой застройкой. И попадание упавшей с неба пули 12,7 мм в голову какому ни будь пейзанину мало не покажется. И кто отвечать будет? Не все так просто. Ну и резко нарастить ПВО у нас не хватает времени. Думаю Дед Макей не даст соврать, что на подготовку оператора ЗРК нужно месяцы, командира расчета и командира батареи -годы. Не просчитали мы, что современная ПВО - это не только противодействие самолетам и ракетам, но и изделиям типа самолетиков, сделанных в авиамодельном кружке. Для них ни С-400,ни Буки, ни даже Панцири не подходят. А вернуться к дедовским счетверенным пулеметным установкам не успели или не захотели. А на складах на хранении пулеметов СГМТ( с электроспуском) полагаю немеряно. Но изготовить в необходимом количестве ЗПУ и подготовить для них расчеты тоже нужно время. И что то совсем не видно снятых с хранения 14,5 мм ЗПУ-4 и ли ЗПУ-2.Мы все время догоняем. Медленно запрягаем. А пора уже видимо создавать полки ПВО, вооруженные по-дедовски ЗПУ и МЗА.
сын_смершевца, да Бог с ним, с Соловьёв ым! И кто сказал, что пулеметы должны быть непосредственно на объекте установлены?
Ракета и беспилотник и не по рельсам летит, как то использует рельеф и пр.
Есть у нас специалисты, могут определить уязвимые места.
Малая, авиация, вертолеты итд итп...
Медленно запрягаем!
У противника дела похуже, как бы они не хорохорились. Сумскую область, к примеру, обрабатыают мама, не горюй! Да и по другим областям летит.
Но нам, обывателям, нужна картинка Куева в дыму и пожарах
Очень хочется..
WEST1640 27-06-2026-11:00 удалить
Ответ на комментарий Сорок_первый_и_другие # Сорок_первый_и_другие, так и размывается идентичность.толерантность и всё прочее.
А про информационную картинку,? Она важна. Но это восприятие людское. Эмоции.


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Перекурим (18+) | Иван_59 - Дневник Иван_59 | Лента друзей Иван_59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»