• Авторизация


В ГД пытаются отменить рост тарифов ЖКХ с 1 октября. 26-06-2026 17:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Установить мораторий на рост тарифов с 1 июля по 31 декабря 2026 года,

9 (700x393, 248Kb)
Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму пакет предложений по отмене повышения тарифов ЖКХ с 1 октября. Руководитель фракции Сергей Миронов заявил, что каждое новое увеличение тарифов «разоряет граждан» и не улучшает ситуацию в отрасли. Руководитель фракции Сергей Миронов заявил, что каждое новое увеличение тарифов «разоряет граждан» и не улучшает ситуацию в отрасли.
Предложенные законопроекты предусматривают мораторий на рост тарифов с 1 июля по 31 декабря 2026 года, отменяющий запланированное повышение с 1 октября. Документ предусматривает повышение тарифов не чаще одного раза в год, что исключит двойную индексацию. Кроме того, депутаты настаивают на обязательном согласовании повышения тарифов, включая региональные и местные индексы, с Госдумой, причем тарифы не должны индексироваться выше показателя инфляции.
Это безумие, которое надо остановить законом!».
«Справедливая Россия» предлагает заморозить тарифы до проведения масштабного федерального аудита в ЖКХ и национализации отрасли по его результатам, чтобы вернуть ее из частных рук государству.

https://u-f.ru/news/politics
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В ГД пытаются отменить рост тарифов ЖКХ с 1 октября. | ehdu - Дневник ehdu | Лента друзей ehdu / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»