Paul Fischer увлёкся живописью детстве под руководством отца. В 1874 году Поль Фишер поступил в Королевскую Академию искусств, в Копенгагене. В 1882 году в журнале «Гости дома» были опубликованы репродукции работ молодого художника, что привлекло к нему внимание публики и критиков, появились первые серьёзные заказы, пришёл успех на европейских выставках живописцев. В 1891 году отправился в Париж, где четыре года совершенствовал своё искусство.