Для приготовления нам понадобится:
- ваши любимые овощи, [500x375]
у меня были:
- кабачок – 2шт (маленькие);
- баклажан – 1шт;
- болгарский перец – 2шт разного цвета;
- репчатый лук – 2шт;
- помидоры – 3шт;
- морковь – 2шт; [500x375]
- семга – 1кг (разделить на два куска);
- соль, перец и прочие специи по вкусу.
Промыть овощи и нарезать крупными кусочками [500x375]
Разложить на противень фольгу и положить на нее нарезанные полукольцами репчатый лук и морковь. Морковь нужно класть именно под рыбу, чтобы она проготовилась и пропиталась всеми соками, а также она послужит прослойкой, чтобы рыба не пригорала к фольге. Посолить и поперчить + я использовала "Вегетту", чтобы не перебивать вкус, но можно добавить и более яркие по вкусу специи. [500x375]
Сверху, на морковь, кладем рыбу... [500x375]
...и начинаем обкладывать со всех сторон овощами слегка присыпая специями(соль, перец и др.). [500x375] [500x375] [500x375]
Заворачиваем фольгу и ставим в духовку на 1 час при температуре 210 градусов (примерно через 20мин убавить огонь). [500x375]
Рыбка получается обалденно вкусная и сочная, а овощи прекрасно подойдут в качестве гарнира. [500x375] [500x375]
Приятного аппетита! :)))