• Авторизация


Простые одежды 23-01-2014 17:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Простые одежды

и простые выкройки

 Обожаю эту штучку!  Супер- удобная и универсальная одежда на все случаи жизни и во всех столицах мира. И для любой погоды. Разве что в сильную жару без неё можно обойтись. Обязательное условие: мягкая, драпирующаяся ткань. Трикотаж, шифон и т.п. Для прохладного времени года её можно даже связать 

4045361_82711ba3b8905c49272b72e8724bd6e2_1 (700x437, 125Kb)

Вещица не облегает фигуру, носится свободно, значит подойдёт для любой из нас.  Всего один шов и 4 варианта наряда. Отличная вещь, чтобы добавить её в свой гардероб

К этому универсальному предмету, если вы решите сделать его цветным, можно добавить однотонные планки в цвет брюк, например. Да и вообще, будем экспериментировать! Ткани при ширине 110 см нужно 180 см на все размеры. Перед - длиннее немного, а потому следите за тем, чтобы попа была прикрыта 

и макси-юбки
1.
 
4045361_alinefinal003c_1_ (475x577, 229Kb)
 
по типу упрощённой шестиклинки, чтобы не была очень широкой в талии: 
4045361_156e4947dc8e3e587444f8510d23628c (424x700, 137Kb)
А это - обработка пояса широкой резинкой:
 
4045361_DSC_0276_1_ (545x311, 162Kb)
 
Резинку пришили к открытому краю, подвернули и пришили к юбке.  Следите, пришивая, чтобы не борила юбка, там где пояс
 
4045361_DSC_0283 (457x335, 165Kb)
от-cottonandcurls.com
 
2.
 
ещё одна юбка. На кокетке. Можно сделать из трикотажа.  Или тонкого шёлка. Обратите внимание на бока - там сборок нет!  Вот такой секрет: если хочешь, чтобы животик было незаметен, сделай на юбке борики  
 
4045361_817104fe25f00a241c52c1f67b52ff1a (333x500, 22Kb)
Тут и выкройка не нужна.
 
Вот такие у меня сегодня славные идейки. 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Плерома 23-01-2014-17:44 удалить
я тоже такое люблю, когда с одной какой-то вещью можно придумывать массу нюансов)))) Спасибо!
Трошечка 23-01-2014-18:01 удалить
Спасибо. Очень актуально...впереди лете...отпуск. Особенно понравилась первая разлетайка, а вот по поводу юбки из 2х футболок не могу представить...это ж какие надо иметь размеры футболок, не могу понять. Все равно все уношу с вашего позволения.
Ответ на комментарий Плерома # О! а если из тонкого-очень тонкого трикотажа - так можно и на шорты повязать, получится что-то типа юбки.
Ответ на комментарий Трошечка # да не обязательно уж из футболок - из трикотажа всё равно лучше!
avistrix 23-01-2014-19:21 удалить
Первый вариант очень хорошо сделать из двух палантинов. Сейчас продаются и трикотажные, достаточно пластичные.
Ответ на комментарий avistrix # спасибо, знаю: у меня даже пост есть -как сшить из палантина. Просто сильно люблю эту модель и не могла пройти мимо
avistrix 23-01-2014-19:32 удалить
Ответ на комментарий чего-ты-хочешь # У меня когда-то был очень красивый длинный жакет из шарфов. Вообще шарфы и палантины, а также платки - еще недостаточно оцененный источник швейной фантазии.
Ответ на комментарий avistrix # сущая правда! И у меня был!)))
А я, извините, не поняла, на первой картинке, в первом варианте - каким образом завязано???
Ответ на комментарий Наталья_Ивановна_НИК # а задом - наперёд)))
Ответ на комментарий чего-ты-хочешь # Спасибо...поняла, не подумала бы...
Ответ на комментарий Наталья_Ивановна_НИК # в том-то и фишка, что можно как угодно пристроить, включая, думаю - на бёдра. надо пробовать
Мимулюс 24-01-2014-19:09 удалить
Каждый раз вижу такие замечательные идеи. Спасибо!!!!
Ответ на комментарий Мимулюс # пожалуйста)))
тася_сам 25-01-2014-07:15 удалить
Спасибо. Первая модель даже прошла у меня испытание временем. Связана была однажды практически из остатков ниток без швов. Почти ежедневно используется как удобный домашний жилет(с ремешком, пояском) или шаль, или как плед. По низу сделала кисточки. Рекомендую и как уютную вещь использовать.
Ответ на комментарий тася_сам # ЗдОрово! Вот именно о такой вещи мечтают многие из нас. Спасибо за комментарий.
Случайно влезла в Ваш дневник и столько ценного для себя нашла. Надеюсь не будете сердиться, что много чего по шитью утащила себе. Благодарю за такую подборку. Творческих Вам успехов!!
Ответ на комментарий Тамара_Брянская # да не чего сердиться-то, мне нравится, когда вам нравится:-) Заходите
Этерика 28-04-2014-00:19 удалить
Спасибо. Очень интересно!
Ответ на комментарий Этерика # вот и хорошо, что интересно
28-04-2014-15:13 удалить
Большое спасибо! Очень много интересных идей!! Побольше было бы времени, что бы воплотить их ВСЕ!!
Ответ на комментарий # пожалуйста! удачи в воплощении
30-04-2014-21:18 удалить
Извините, не совсем поняла - просто сшиваются два полотна по спине или все-таки еще вырезается горловина на спинке?
Ответ на комментарий # мягкий трикотаж хорошо драпируется вокруг шеи. Если вас что-то смущает: примЕрите и поймёте нужен ли вам вырез:-))
04-05-2014-16:37 удалить
Ответ на комментарий чего-ты-хочешь # Спасибо!
Ответ на комментарий Юлия_Трефилова # эт да!
Ответ на комментарий IKIDOKA #


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Простые одежды | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»