• Авторизация


Для себя, любимой - макси-митенки 02-03-2013 19:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эта модель из последней коллекции Шанель. Очень привлекательная деталь. Похоже, такие макси-митенки будут носить все модницы мира. Ну, или почти все. А чем мы хуже? От таких митенок ещё и тепло - ты как бы в длинных рукавах:)) Меня, кстати, всегда удивляло в Стамбуле, что все девочки, девушки и женщины в любую погоду носят на шее очень маленькие шарфики. Я даже крутила-вертела их в магазине, чтобы понять в чём их смысл... На ощупь -  шифон, натуральная ткань, расцветок - тьма.  На вид - просто широковатый и длинный бант.  Даже подумала, какой предприимчивый народ - самые неликвидные остатки пустили в продажу. А с другой стороны, если бы их никто не покупал, зачем такой сонм выпускать... ну, их же подшить, например, нужно и т.п. А потом мне объяснили, что от такого шарфика тепло шее, а значит и комфортно. Попробовала и я - не привычно, но и правда, уютно. Особенно, когда ветер с моря... Вот так и эти митенки: как увидела, так и вспомнила, что бывают такие детали в одежде, от которых теплее в ветреную погоду...

Короче, надо делать. Если не в городе, то на даче вечером - точно пригодится.  И будет нам радость. 

[314x491]

Вот так взяла и опошлила модную деталь. А делать будем из футболки, которую не носим, потому что у неё рукава узкие. Но в данном случае этот недостаток футболки, становится её достоинством.  

Итак, футболку с длинными рукавами нашли. Примерили: рукава полностью обтягивают руку, очень хорошо. Это нам подходит.  Ещё нам нужно отыскать несколько бусинок - жемчужинок. Иголку, нитки, нитки-мулине, клей для ткани, понадобится и швейная машина

[630x420]

Рукава обрезаем как можно выше... Складываем ровненько и аккуратненько
подколоть и подшить. Длина митенок до косточек пальцев
Наметить, примерив рукав, где сделать отверстие для большого пальца. Прорезать для него щель см 3 длиной. И обшить декоративным швом, чтобы было красиво, нитками мулине.
 
 
Теперь предстоит наметить место, куда пришить-приклеить бусинки: лучше по среднему шву бывшего рукава...
 
вот и всё!
Надеюсь, вам также как и мне, идея понравилась. И митенки просто прелесть!
 
А из того, что от футболки осталось, сделаем 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ЕВА_ГРИК 02-03-2013-20:30 удалить
подходящей майки не нашлось.... но митенки имеют место быть... будем думать из чего!))
Ответ на комментарий ЕВА_ГРИК # ничего... ещё найдётся


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Для себя, любимой - макси-митенки | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»