• Авторизация


Из кожи - сумка 09-07-2012 17:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Была куртка - а стала? моя работа.
 

Была у меня курточка из натуральной кожи, но как то не к душе и я её почти не носила - и вот наконец-то решилась   ................................. разрезала и сшила себе сумку - и не пожалела, что потратила два дня и что исколола себе пальцы - сумочка получилась именно такая как я и хотела!

[показать]

1.Вот выкройка - надеюсь все понятно
[показать]

2.а это уже из кожи  и когда раскраивала, решила, что у сумки будет карман - вот он на фото , размер - высоту 16 см, в ширину 25 см.
[показать]
А теперь делаем контур жесткости в сумке - их надо сделать две штуки по всей длине сумки и используем для этого полоску кожи 2см шириной и толстую леску.
3.
[показать]
Делаем вот так - наносим клей "Момент-гель" и в середину  закладываем леску
4.
[показать]
Получаются вот такие заготовки

5.
[показать]
Здесь фотография закачалась почему то не полностью , но и так понятно - это я пришила подклад  к карману и шов проклеила, а для подклада использовала красную искусственную замшу.
6.
[показать]
Получились две заготовки - это будет передняя часть сумки с карманом.
7.
[показать]
Накладываем одну на другую и пришиваем сбоку, чтоб никуда не сместилось, использую я для этого - вот такие иголки, трехгранные с алмазной заточкой , шить легко и приятно.
8.
[показать]

9.

[показать]
Теперь начинаем пришивать вставку жесткости и затем среднюю часть сумки - должно вот так получится, я сначала пришивала через край, а затем уже швом"назад иголкой"  - прошила всю переднюю часть, да, чуть не забыла, обязательно проклеивать каждый шов, но  только чуть-чуть.

10.

[показать]

Вот уже с вшитой серединой.


11.
[показать]

А теперь очередь клапана - на лицевой части, я загнула край и проклеила, когда клей схватился , пробила молотком, чтоб получился ровный , плоский край и продублировала искусственной кожей лицевую часть клапана, а  затем наклеила сверху нижнею часть клапана, для декора, обрезала край - зигзагообразно. Предварительно , на внутреннюю часть клапана  вклеила  магнитную застежку.


12.
[показать]
Пока у меня сохнет клапан - я дублирую верх кармана искусственной кожей и затем пришиваю заднюю часть сумки - по тому же принципу, что первый раз : сначала- ребро жесткости и потом уже середину сумки.


13.
[показать]
Вот, что получилось - сумка на половину готова, по бокам отступив от верха 5 см - пришиваю ушко для лямки.
14.
[показать]

15.
[показать]
А теперь клапан высох и я его пришила на место - ох и это все в ручную, пусть и немножко коряво,зато сразу видно, что ручная работа!
16.
[показать]
Приступаем к внутренним работам - это обтачка  - размер её, соответствует внутреннему  размеру сумки, ширина 3 см.
17.
[показать]
А это планки для замка - они  у меня 24 см в длину и 3 см в ширину, их нам надо 4 штуки.
18.
[показать]
Вкладываем замок внутрь и проклеиваем, а затем прошиваем.
19.
[показать]
когда замок вшит - то можно пришивать обтачку, обязательно пришиваем - низ отбачки и туда же будем пришивать подклад, а верх пришьем к верху сумки и замок окажется - как бы внутри сумки.
20.
[показать]

21.
[показать]
Когда обтачка пришита - верхний шов надо проклеить и затем простучать хорошенько молотком, чтоб убрать толщину.
22.
[показать]
Ну а теперь ручка. Она у меня будет длинная - 140 см в длину и 3 см в ширину.Для этого я выкраиваю полоску 6 см шириной, так же проклеиваю и соединяю края по середине, по 1,5 см с каждой стороны и  пробиваю молотком, чтобы спрятать этот шов, сверху наклеиваю планочку в 1 см шириной , с зубчатым краем.
23.
[показать]
Ну вот , сумка готова - извиняюсь за фото, совсем старый стал фотоаппарат.
24.
[показать]

25.
[показать]
А это внутри - и там еще один кармашек.
26.
[показать]

27.
[показать]
УФФФФ  - я довольна!
28.
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
29-03-2013-20:23 удалить
Замечательно, Просто, элегантно -Это то, что я люблю. СПАСИБО.
лю-синда 06-06-2013-06:39 удалить
Насколько я поняла - это всё сшито вручную. Какая прелесть!!! Спасибо за МК !
Ответ на комментарий лю-синда # вручную, да


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из кожи - сумка | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»