• Авторизация


А как вам такой уголок... 13-06-2012 19:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

А как вам такой уголок...

Все мы, конечно, любим шик - пусть хотя бы шебби. Американские дизайнеры любят природу, читай: чем проще - тем лучше. То, что они делают в доме, нам разве что на даче пригодится.  А мне нравятся их ботанические картины...

[показать]

А рамки делать так вообще можно молниеносно: строгать дерево нет необходимости, почистила чуть и вбивай гвозди

[показать]

А, кстати, для гипсовой отливки очень подходящее обрамление, естественно выглядят 

1.

Понадобятся ветки, листья, обрезная доска, хлопковая ткань, глина, скалка, пустой деревянный каркас, гипс, необходимые для процесса инструменты

 

[показать]

 

шаг 1, На разделочной доске покрытой тканью, раскатать глину достаточно. Обрезать глину по размеру рамки, прижимая глину к краям.

 

2.

[показать]

шаг 2, Вдавить в глину ветки, листья, хорошо работают камни и стручки. Отпечатки нужны глубокие и чёткие.

 

3.

[показать]

шаг 3, Ветки можно убрать все или что-то оставить для разнообразия

 

4.

[показать]

шаг 4, Смешать гипс, как написано в инструкции и залить тонким слоем отпечатки на глине.

 

5.

[показать]

шаг 5. Дать  устояться раствору в течение нескольких секунд, слегка приподнимите и слегка встряхните ткань, как показано на фото) чтобы удалить пузырьки воздуха, если это необходимо. Добавить ещё гипс до уровня рамки. Вдавите проволочный крючок. Дайте постоять 30 минут.

 

6.

[показать]

шаг 6. Переверните рамку и удалить глину. Оставьте сохнуть, лучше на ночь. Утром повесьте картину и наслаждайтесь!

А теперь о рамках.

 

7.

[показать]

Основа картины - отпечатки палочек-веточек. Если вокруг отливки соорудить рамку из таких кедровых досок со словом "сохранить"  - получится мантра  для экологически-чистой жизни. Кстати, глина для отливок может быть использована несколько раз, до тех пор пока она остается влажной.

8.

[показать]

Рамка из толстых веток - как сделать - понятно.

Ну вот и всё.

По материалам журнала BETTER HOMES and GARDENS

перевела-адаптировала чего-ты-хочешь

 

Ещё идеи

Декор:цветная бумага или яркие журналы нам в помощь

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ответ на комментарий ичто # пожалуйста
TajaArm 26-10-2012-12:08 удалить
мне - ОЧЕНЬ ,,,,, обожаю всё что сделано с любовью руками , очень красиво всё - спасибо огромное

(Добавил ссылку к себе в дневник)



Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А как вам такой уголок... | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»