Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик - прямоугольник. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бордовые (вообщем темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают?
Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ! Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!
Вот так-то... Хотя... во-первых, лично у меня есть тюбик болгарского крема без квадратика. Во-вторых, тюбик от Чистой линии, позиционирующей себя, как фитотерапия со знаком "эффективно, натурально, безопасно", - с черным квадратиком... В-третьих, зеленые квадратики нашла только на GARNIER, хотя состав указывает на то, что химия там есть!