Результаты экспериментов (горшки)
Давно не выставляла здесь свои работы. Но это не значит, что ничего не делала, просто не хватало ни на что времени. Поэтому выпускаю скопом серию моих экспериментов. А в конце поста можете посмотреть мой излюбленный ландшафтный уголок, который мы сотворили сами около своего дома
Итак, приглашаю на дефиле
1.Моя выставочная полочка чудес гостеприимно приняла новых домочадцев
[700x525]
А теперь по отдельности
На глиняные горшки наносилась строительная шуба (с камушками) потом она натирается, камушки вылетают и остаются проталинки, как-будто червячки полазили. Окрашивала золотой краской, потом акриловый лак, потом битум ,опять акриловый лак и завершает поталь , нанесенная на выступающие цветочки (слепленные из структурной пасты)
На этих горшках дополнительно ещё наносились узоры структурной пастой через трафарет, а картиночки я использовала Людочки. Она их очень интересно сделала в фотошопе в викторианской рамочке. Лучше и не придумаешь, Спасибо тебе, Людочка, что делишься с нами своим мастерством !
[700x525]
На этих горшочках все понятно. Мой излюбленный винтажный мотив .Горшок тонирован акриловым грунтом , сверху наклеивала истонченный мотив ,покрыла акриловым лаком ...и набрызгала зубной щёткой разведенную черную акриловую краску...Потом важно дождаться полного высыхания и ещё раз покрыть лаком , НО несколько раз по одному месту елозить нельзя !!!! Иначе размазываются чёрные капельки !!!!!
6.
[700x525]
По поводу истончения. на картинки три раза наносился акриловый лак в разных направлениях и с промежуточной просушкой . Затем фрагмент вырезается по контуру и положив его на стол я сбрызгивала его водой с пульверизатора. Бумажка тут же начинает скручиваться , поэтому сверху надо положить грузик. И пока этот фрагмент набухает , я вырезаю следующий.Получается как конвейер. Затем этот мотив отправляется в душ , а хорошо набухший предыдущий берется в " ювелирные" ручки и от центра начинаю скатывать (протирая между пальчиками) лишнюю бумагу. Главное условие- чтобы вся бумага не плавала в воде, а наоборот я стараюсь лишнюю воду всю вытереть .В полу влажном состоянии бумага намного лучше скатывается рулончиками и отскакивает от фрагмента. я таким образом истончаю все до пленочки , вся бумага прекрасно отслаивается с первого раза , но надо все делать очень чувствительно , чтобы за бумагой не пошел скатываться сам мотив. Это приходит с опытом. Совет - сначала попробуйте на обрезном крае , который остался после вырезания
[700x525]
[700x525]
Эта серия горшочков вообще все просто :) белый фаянсовый горшок , сверху истонченные распечатки , покрытые акриловым лаком ( Кила фирмы Тиккурила)и самодельный контур .Я использовала опустошенный футлярчик от белого контура , разрезала его конец и выложила туда самодельное содержимое для контурного грунта ( это строительная шпатлевка с клеем ПВА и немного добавила туда структурной пасты ) Совет- немного добавьте ещё белой акриловой краски, тогда контур при высыхании будет оставаться белым !!!А у меня он немного поджелтился , это видно на следующем фото...но я потом всёезагрунтовала белой краской
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Ну и ещё парочку повторяющихся фрагментов горшочков в разных ракурсах
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Эти открыточки более подробно я покажу в следующем посту
[700x525]
.
[700x525]
[700x525]
.
[700x525]
[700x525]
.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Ну и прошу в наш райский уголочек :))) Он меня часто вдохновляет на подвиги
.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Деревце,возвышающееся над мини-прудиком называется Ива фламинго ! Чуть позже у нее все молодые побеги станут розовыми ,вид потрясающий !!!! А сейчас она только чуточку начала розоветь
[показать]
Надеюсь Вам понравились мои творения :)) Удачного всем творчества и спасибо за внимание :)))) Марина.