• Авторизация


Волшебная полка 26-05-2012 15:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Результаты экспериментов (горшки)
 

Давно не выставляла здесь  свои работы. Но это не значит, что ничего не делала, просто не хватало ни на что времени. Поэтому выпускаю скопом серию моих экспериментов. А  в конце поста можете посмотреть  мой излюбленный ландшафтный уголок, который мы сотворили сами около своего дома
Итак, приглашаю на дефиле 

1.Моя выставочная полочка чудес гостеприимно  приняла  новых  домочадцев 


[700x525]

А теперь по отдельности


[700x525]

На глиняные горшки наносилась строительная шуба (с камушками) потом она натирается, камушки вылетают и остаются проталинки, как-будто червячки полазили. Окрашивала золотой краской, потом акриловый лак, потом битум ,опять акриловый лак и завершает поталь , нанесенная на  выступающие цветочки (слепленные из структурной пасты)


[700x525]

На этих горшках дополнительно ещё наносились узоры  структурной пастой  через трафарет, а картиночки я использовала  Людочки.   Она их очень интересно сделала в фотошопе в викторианской рамочке. Лучше и не придумаешь, Спасибо тебе, Людочка, что делишься с нами своим мастерством !

[700x525]

На этих горшочках все понятно. Мой излюбленный винтажный мотив .Горшок тонирован акриловым грунтом , сверху наклеивала истонченный мотив ,покрыла акриловым лаком ...и набрызгала зубной щёткой разведенную черную акриловую краску...Потом важно дождаться полного высыхания и ещё раз покрыть лаком , НО несколько раз по одному месту елозить нельзя !!!! Иначе размазываются чёрные капельки !!!!!
6.
[700x525]
 

По поводу истончения. на картинки три раза наносился акриловый лак  в разных направлениях и с промежуточной просушкой . Затем фрагмент вырезается по контуру и положив его на стол  я сбрызгивала его водой с пульверизатора. Бумажка тут же начинает скручиваться , поэтому сверху надо положить грузик. И пока этот фрагмент набухает , я вырезаю следующий.Получается как конвейер. Затем  этот мотив отправляется в душ , а хорошо набухший предыдущий берется в " ювелирные"  ручки и от центра начинаю скатывать (протирая между пальчиками) лишнюю бумагу. Главное условие- чтобы вся бумага не плавала в воде, а наоборот я стараюсь лишнюю воду  всю вытереть .В полу влажном состоянии бумага намного лучше скатывается рулончиками и отскакивает от фрагмента. я таким образом истончаю все до пленочки , вся бумага прекрасно отслаивается с первого раза , но надо все делать очень чувствительно , чтобы за бумагой не пошел скатываться сам мотив. Это приходит с опытом. Совет - сначала попробуйте на обрезном крае , который остался после вырезания

[700x525]


[700x525]

Эта серия горшочков вообще все просто :) белый фаянсовый горшок , сверху истонченные распечатки , покрытые акриловым лаком ( Кила фирмы Тиккурила)и самодельный контур .Я использовала опустошенный футлярчик от белого контура , разрезала его конец и выложила туда самодельное содержимое для контурного грунта ( это строительная шпатлевка с клеем ПВА и немного добавила туда структурной пасты ) Совет- немного добавьте ещё белой акриловой краски, тогда контур при высыхании будет оставаться белым !!!А у меня он немного поджелтился , это видно на следующем фото...но я потом всёезагрунтовала белой краской 

[700x525]


[700x525]


[700x525]

Ну и ещё парочку повторяющихся фрагментов горшочков в разных ракурсах 

[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]

Эти открыточки более подробно я покажу в следующем посту

[700x525]

.
[700x525]


[700x525]

.
[700x525]


[700x525]

.
[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]

Ну и прошу в наш райский уголочек :))) Он меня часто вдохновляет на подвиги 
.
[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]
Деревце,возвышающееся над мини-прудиком называется Ива фламинго ! Чуть позже у нее все молодые побеги станут розовыми ,вид потрясающий !!!! А сейчас она только чуточку начала розоветь

[показать]

 

Надеюсь Вам понравились мои творения :)) Удачного всем творчества и спасибо за внимание :)))) Марина.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
очень красиво винтажно стильно
Ответ на комментарий Алекс_Феликс # да... не согласиться невозможно
Супер, как всегда!!! Золотые ручки!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Волшебная полка | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»