• Авторизация


Плетение из газет 20-05-2012 15:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетение из газет

Как сплести квадратное дно. Этим вопросом часто задаются новички. А решить его достаточно просто - смотрим мастер-класс и плетем сами

 

<<>>

Трубочку смазываем клеем (клеем можно любым) и склеиваем с другой трубочкой.


Я их скрепляю так на прищепки

Делаем чтоб было по 4 трубочки


Таких полосочек делаем столько - чтоб хватило на то донышко которое нам надо. Длину этих полосочек можно делать тоже разную, у меня сейчас сделаны из трубочек длиной 25 см.


Делаем полоски из 2-х трубочек, длина этих полосок у меня 50-51 см, эти трубочки потом же пойдут еще и на боковинки коробочки.

Также заготовила полосочки в 1-у трубочку, длина этих полосочек примерно 75-76 см, они также потом пойдут на боковинки.

Раскладываем таким образом

Плетем захватывая трубочки снизу и сверху. Потом вставляем полосочки из 4- трубочек и опять оплетаем полоской из одной трубочки.

Сначала положила желтую, потом стала добавлять вертикальные 2-е полосочки, постепенно оплетая, полосочкой в одну трубочку - до конца желтеньких. Оплела в одну полоску - вставила желтые уже в готовые вертикальные полоски, как на картинке показано. Легче по одному ряду оплетать - потому что должно все плотно прилегать, вроде как то так

И снова опять так же

Боковые хвостики чтоб не мешались я их прищепками придерживаю

Вот такое получается донышко, но его можно сделать и прямоугольным. Все зависит от длины и количества трубочек
 


Отрезаем ровно краешки

Отрезаем внутренние полосочки, а внешние пойдут на боковинки

Вот такое получилось у меня донышко
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плетение из газет | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»