О книгах...и подарках
Необходимое предисловие: лично я люблю книги, ценю их и перечитываю самые любимые. К сожалению, не многие сейчас читают... Моё поколение, выросшее на книгах, учившееся по ним жить, сопереживать, любить, искренне было уверено в том, что "книга - лучший подарок". Мы собирали библиотеки и библиотечки. С трепетом принимали в дар книги, собранные родителями и просто млели, перелистывая старые страницы. А впрочем, кому интересны эти подробности... Просто, чем выносить книги к мусорным контейнерам, лучше дать им новую жизнь. Всё. А теперь идея.
Из книги - шкатулка для не менее дорогих сердцу вещиц... Кстати, я до сих пор храню некоторые письма... Несколько раз пыталась сжечь их, не смогла. Они стали частью моей жизни - частью внутреннего содержания. Я не знаю, как сложилась судьба некоторых из тех, чьей рукой они написаны. Но они остаются частью меня, пока есть их письма...
Нанесем слой сильного клея на внутреннюю сторону задней обложки, закроем книгу и дадим высохнуть.
Потом нанесём клей на края книги по периметру, проложив лист вощёной бумаги между первой страницей и обложкой, чтобы они не склеились - высушим.
Теперь предстоит, на мой взгляд, не простое дело: острым макетным ножом вырезать отверстие вдоль букв через несколько страниц. Боюсь, что с первого раза у меня не очень получится. Получилось с первым блоком. Режем ещё.
Удалим вырезанные и режем дальше - пока не получим необходимую глубину.
Потом промажем страницы в углублении клеем. Всё. Если хочется, украшайте свою шкатулку на свой вкус. И храните там письма старых друзей, если у вас сохранились такие письма...
по материалам журнала BETTER HOMES and GARDENS, перевод и адаптация - мои.
Ещё интересно
Картины из бумаги... |
Всем привет! чего-ты-хочешь