• Авторизация


Половинка чайника - Сделаем! 09-05-2012 14:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Половинка чайника. Сделаем!

Папье-маше: УРА!!! Я сделала ЭТО!!! + МК

Вот такое панно у меня получилось. Очень оно мне нравится и я решила рассказать, как я это сделала.


<<>>

Увидела на одном из сайтов это чудо и заболела. В качестве способа изготовления предлагалось распилить чайник. Но как... А очень просто.



 

Берем чайник. Малярным скотчем заклеиваем середину, карандашом намечаем линию... и начинаем обклеивать размоченными предварительно кусочками газеты. Делаем знакомое нам с детства папье-маше. Второй слой делаем уже с клеем. Клей ПВА не разбавленный. Через 4 слоя - предварительная просушка 1 час, затем еще 4 слоя. И сушим, у меня сох всю ночь. Как Вы понимаете обклеивала 1/2 чайника.


 
В результате получилось - полтора чайника!!!! Сняла с большим трудом, мешал носик, пришлось резать канцелярским ножом.

Справа виден разрез.

Заклеила заготовку снаружи и внутри, подрезала, выровняла по низу. В керамической плитке просверлила отверстия для крепления.

 

Приклеила на "горячий пистолет". Внутри вставила кусочек пенопласта (приклеила).



 

Загрунтовала акриловой эмалью. Здесь допустила ошибку. Надо было покрасить и внутри чайника, чтобы можно было в последующем использовании протирать влажной тряпочкой и внутри.



 

Зашпаклевала, чтобы выровнять поверхность. Зачистила шкуркой. Сверху промазала текстурной пастой.



 

Покрасила на 2 раза акриловой эмалью. Готово!!!!! И чайник пилить не надо!!!!!!!!



 

Это уже покрыла акриловым лаком.



 

Можно уже украшать...... Но это один вариант!!!!!




А это другой......(декупаж кусочками салфетки).
 
А это окончательный. Неровности замаскировала кракелюром. Двухшаговый Креал. Затирала восковой патиной цвет Античное золото.

 

Это одна сторона.


 

Это другая.



 

Еще один вариант.



А это бонус. Петушок керамический, по-китайски раскрашенный стал Раритетом.



 

Другая сторона.


 

Ну и вместе. Вот такой чайник вырос у меня из стены на кухне.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Половинка чайника - Сделаем! | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»