Папье-маше: УРА!!! Я сделала ЭТО!!! + МК
Вот такое панно у меня получилось. Очень оно мне нравится и я решила рассказать, как я это сделала.
Увидела на одном из сайтов это чудо и заболела. В качестве способа изготовления предлагалось распилить чайник. Но как... А очень просто.
Берем чайник. Малярным скотчем заклеиваем середину, карандашом намечаем линию... и начинаем обклеивать размоченными предварительно кусочками газеты. Делаем знакомое нам с детства папье-маше. Второй слой делаем уже с клеем. Клей ПВА не разбавленный. Через 4 слоя - предварительная просушка 1 час, затем еще 4 слоя. И сушим, у меня сох всю ночь. Как Вы понимаете обклеивала 1/2 чайника.
Загрунтовала акриловой эмалью. Здесь допустила ошибку. Надо было покрасить и внутри чайника, чтобы можно было в последующем использовании протирать влажной тряпочкой и внутри.
Зашпаклевала, чтобы выровнять поверхность. Зачистила шкуркой. Сверху промазала текстурной пастой.