• Авторизация


Армянские лепешки с зеленью 28-04-2012 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]

Огромная благодарность автору, Оле- http://harch.ru/muchnye-blyuda/armyanskie-lepeshki-s-zelenyu

Чудесные лепешки. Прямо горячими к шашлыку так и просятся...



Ингредиенты:
2-3 пучка любой зелени по вкусу
300 г муки
150 мл воды
20-25 г свежих дрожжей (10 г сухих)
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки любого растительного масла

 

1 чайная ложка сахара

1 чайная ложка соли


[показать]

Приготовление:

В теплой воде растворить дрожжи и сахар. Оставить на 15 минут:


[показать]


Добавить сметану, масло и перемешать:


[показать]


Постепенно перемешивая, подсыпать всю муку, соль:


[показать]


Добавить нарубленную зелень:


[показать]


Хорошо вымесить (тесто будет липким):


[показать]


Оставить в теплом месте на 1,5 часа:


[показать]


На подсыпанном мукой столе сформовать из теста лепешку толщиной 5-7 мм:


[показать]


Свернуть плотным рулетом:


[показать]


Разрезать поперек на 6-8 частей. Выложить на смазанный маслом противень в виде лепешек. Оставить под полотенцем на 30 минут:


[показать]


Поместить в духовку при 200 градсах:


[показать]


Выпекать около 25-30 минут до румяности:


[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Армянские лепешки с зеленью | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»