• Авторизация


Мозаика из резинового коврика:) 11-04-2012 12:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Квадратики для мозаики сделаем сами!  С помощью резинового коврика:) Мастер-класс
 

Хочется сделать мозаику для рукодельных творений самостоятельно - в желаемой цветовой гамме и в необходимом для вас количестве? Запасайтесь резиновым ковриком с ячейками, гипсом, красками, столярным клеем и будем творить!

[показать]    [показать]

 

Смесь для плитки и приготовление: смешать 15 мл столярного клея с 55 мл воды, добавить необходимое количество акриловой краски до получения желаемого оттенка и 80 мл сухого гипса. Странно, конечно, гипс мерять объемом, но из песни слов не выбросишь:), у автора указано именно так:) Все это дело тщательно перемешать. Консистенция смеси должна напоминать йогурт - при необходимости добавьте воды или гипса.

[показать]    [показать]

Выливаем смесь на резиновый коврик и добиваемся равномерного заполнения ячеек при помощи резинового скребка

[показать]

Оставляем высыхать на срок от 24 до 36 часов. Далее аккуратно извлекаем готовую мозаику и можно использовать для рукодельных творений!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Интересно, правда? А сколько всего можно сделать из мозаики, ух!

Всем удачи и прекрасного настроения!!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мозаика из резинового коврика:) | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»