• Авторизация


Делаем фонарики из стеклянных банок... 30-03-2012 18:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Делаем фонарики из стеклянных банок

Какие славные фонарики! Для дачных вечерних посиделок вряд ли можно придумать что-нибудь уютнее... Подвесить такие фонарики лучше всего группой. Можно прямо на ветки. Или расставить на столе

4045361_P1010619 (514x480, 163Kb)

Вот всё, что нам понадобится.

[показать]

[показать]Из сетки нужно вырезать круг, чтобы он был правильным, просто обведём, подходящую по размеру, тарелку.

[показать]

Основание конуса сделаем из проволоки чуть толще. Круг этот равен горлу стеклянной банки + 2 см.

[показать]

Конус=крышку фонарика из сетки прикрепим к кругу из проволоки и закрепим у основания с внутренней стороны.

[показать]

крышка готова.

[показать]

чтобы сгоревшую свечу было легко заменить, прикрепим к ней проволочки...

[показать]

установим свечу))) проследим, чтобы она плотно разместилась в алюминиевом подсвечнике. И ещё - высоту свечи тоже нужно адаптировать по высоте к банке.

[показать]

Согласитесь, зажечь свечу в банке будет проблематично, потому вставлять её в банку надо уже зажженной. Вот так

[показать]

[показать]

хорошо использовать и цветные готовые свечи, тогда крепит их надо так, как показано на фото выше.

[показать]

А так закрепляют свечу в фонарике... И начинается самое интересное - украшение банки.

[показать]

вырежем из бумаги подобные трафареты.

[показать]

Этот МК из итальянского журнала Donna Moderna, так вот они на фото выше предлагают проверить расположение шаблонов и их сочетание - понравится ли вам. А для этого - разложить их на газете и побрызгать клеем, который долго не сохнет и позволяет передвигать макеты. Не знаю, есть ли у нас такой клей? Думаю, его заменит и всеми любимый ПВА - главное аккуратненько всё приклеить и стереть следы клея...

[показать]

[показать]

теперь берём краску по стеклу и губкой оттеняем узоры

[показать]

По материалам журнала DONNA MODERNA, адаптировала чего-ты-хочешь

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем фонарики из стеклянных банок... | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»