Делаем фонарики из стеклянных банок
Какие славные фонарики! Для дачных вечерних посиделок вряд ли можно придумать что-нибудь уютнее... Подвесить такие фонарики лучше всего группой. Можно прямо на ветки. Или расставить на столе
Вот всё, что нам понадобится.
[показать]Из сетки нужно вырезать круг, чтобы он был правильным, просто обведём, подходящую по размеру, тарелку.
Основание конуса сделаем из проволоки чуть толще. Круг этот равен горлу стеклянной банки + 2 см.
Конус=крышку фонарика из сетки прикрепим к кругу из проволоки и закрепим у основания с внутренней стороны.
крышка готова.
чтобы сгоревшую свечу было легко заменить, прикрепим к ней проволочки...
установим свечу))) проследим, чтобы она плотно разместилась в алюминиевом подсвечнике. И ещё - высоту свечи тоже нужно адаптировать по высоте к банке.
Согласитесь, зажечь свечу в банке будет проблематично, потому вставлять её в банку надо уже зажженной. Вот так
хорошо использовать и цветные готовые свечи, тогда крепит их надо так, как показано на фото выше.
А так закрепляют свечу в фонарике... И начинается самое интересное - украшение банки.
вырежем из бумаги подобные трафареты.
Этот МК из итальянского журнала Donna Moderna, так вот они на фото выше предлагают проверить расположение шаблонов и их сочетание - понравится ли вам. А для этого - разложить их на газете и побрызгать клеем, который долго не сохнет и позволяет передвигать макеты. Не знаю, есть ли у нас такой клей? Думаю, его заменит и всеми любимый ПВА - главное аккуратненько всё приклеить и стереть следы клея...
теперь берём краску по стеклу и губкой оттеняем узоры
По материалам журнала DONNA MODERNA, адаптировала чего-ты-хочешь