• Авторизация


Большая картина для небольшой стены 28-03-2012 19:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Большая картина для небольшой стены

На мой взгляд - очень любопытная техника. Сейчас такие картины делают и профессиональные художники, междупрочим. А чем мы хуже? :)) всё-таки приятно создавать для собственного дома что-нибудь глобальное. Ну типа картины, полотна... И радоваться потом и  собой гордиться. Например, нечто подобное...

Мне идея очень нравится. Вполне бюджетная. И очень стильная интерьерная вещь в итоге получается!

Хорошо для начинающих что-то сделать своими руками

[показать]

Идея проста: штампуем небольшие цветы, пока они не превратятся в огромные  Потом добавим зелёный лист любимого домашнего цветочка ... и холст готов

Совет: холст (любая плотная однотонная х/б ткань, да хоть старая простыня ) нужно закрепить на рабочей поверхности. Начинать "произведение" лучше сверху, потому и крепить - с верхней части.

[показать]

шаг 1.Понадобится: картон, маркер, ножницы, кусок деревянной доски или пенопласта, акриловые краски, кисть, простыня.

 

Используя маркер, нарисуйте или обведите цветок простой формы. Нужно вырезать столько цветков, сколько разного цвета краски вы будете использовать. Стебли, после того, как закончите штамповку, нужно просто нарисовать кистью. 

[показать]

шаг 2. Вырезать цветки. Не забудьте про серединку)))

[показать]

шаг 3. наклеить цветок на брусок или пенопласт.

[показать]

шаг 4. Кистью нанесите краску на штамп. Хорошо, если краска ляжет неравномерно - что придаст особую текстуру.

[показать]

Печатаем один цветок зеленой краской, а затем кистью затеняем бежевой, синей и белой... И так до создания большого цветка.

Предварительно, конечно, надо бы разметить слегка расположение больших цветов. Или уже штамповать, как получится, придерживаясь-таки конечно цветочной формы. 

По материалам журнала BETTER HOMES and GARDENS. Перевод - мой. Почти вольный

 

 

Можно пойти и лёгким путём, смотрите 

 

Связала салфетку - сделай из неё картину

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Life_nat81 29-03-2012-12:58 удалить
мммммммммммммммммммммм !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Большая картина для небольшой стены | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»