А почему бы и нет? Во-первых, практически ничего не стоит - бутылку-то мы выбрасываем. Во-вторых, есть, чем занять руки, когда совсем уж нечего делать. В-третьих, тренируем руки - обвязывая куски пластика. В-четвёртых, косметичка будет весьма практичной: легко мыть.
Короче, нужная штука эта пластиковая бутылка