То, что называется глубокая рамка...
а следующая - очень мне нравится... отличное решение для светлого пола...
а здесь ещё и книги в обложках, я об этом уже делала пост...
тоже хорошая идея - рамки можно сделать из картона покрасить в нужный цвет и приклеить на окрашенную стену. Что-то типа креативных обоев получится.
Взяла здесь http://www.design-remont.info