Чтобы красиво рисовать, нужно рисовать правильно. Для этого надо знать, как правильно погрузить кисть в краску...
1 шаг.
нажимаем на кисть с давлением, чтобы щетина как бы "расплылась"
>>>>
2 шаг.
тянем кисть, уменьшая давление, чтобы в конечной точке, краска легла в одну линию...
3 шаг. Примеры того, как "слеза" должна выглядеть
урок