• Авторизация


Декоративная тарелка 28-02-2012 17:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Декоративная тарелка

 

[показать]

Автор этой тарелки Marmora Younan (Kushnareva) с сайта Мир Тесен.

Она пишет: я покажу и расскажу, как я делала эту декоративную тарелочку с "грудастой теткой" (как однажды прокомментировали мою работу с зеркалом). Кому-то нравится творчество Кароля - Польского художника, кому-то  - нет. Мне очень нравится его видение мира, добра и зла. Потому сегодня буду делать прямой декупаж на распечатке именно с этой красавицей.

Для работы нам понадобится тарелочка. В моем случае - ненужная пластиковая тарелочка

[показать]

Я ее хорошенько шкурю, грунтую белой акриловой краской и оставляю сохнуть. А тем временем истончаю распечатку

[показать]

Истончила только то, чем буду декупажить)) , что-то порвалось - тем лучше) мы ж с вами художники  - можем сослаться на свое уникальное видение))

Наносим распечатку с помощью файла на тарелочку (клеим на ПВА, разбавленный водой)

[показать]

Когда подсохнет, аккуратно шкурим неровности - края, стыки и все, что было некрасиво))
Ну и вход пускаем все наше умение маскировать: я смешала белый акрил с серебренным и начала красить "чпокая" губкой)... Несколько слоев.

Каждый слой шкурила до идеального состояния. Вот промежуточный вариант

[показать]

После этого наносим 2х шаговый кракелюр и оставляем на сутки)) Тогда трещинки будут во всей своей красе радовать наш глаз. Втираю в трешинки темно-серые тени для глаз, лишнее вытираем мягкой влажной салфеткой. Получилось то, что надо!))

Я понимаю, что работа не закончена (но это только на мой вкус) и начинаю расписывать 3 контурами нашу красавицу: черным, серебром, белым 3D...

[показать]

Смотрим на наш кракелюр поближе. Нравится? [показать]

Покрываем лаком  -в несколько слоев...С обратной стороны приклеиваем петельку, и радуемся результату

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Ответ на комментарий Ludmila-Po # мне тоже нравится. И делается достаточно легко...
Nataira 29-02-2012-09:34 удалить
Ответ на комментарий чего-ты-хочешь # чего-ты-хочешь, скажите, пож-та, а откуда брать картинку и как "истончать"? я просто впервые это увидела и впечатлилась, а как делать - не совсем поняла
картинка тут может быть любая, в том числе и собственное фото!Можно скачать что-то из интернета. Распечатать на принтере. Лицевую сторону покрыть слоя на 3-4 акриловым лаком. Высушить, потом погрузить в тёплую воду мин на 15-20. Перевернуть лицевой стороной на файл пластиковый и аккуратно скатывая комочки бумаги, истончить изображение. То есть изображение останется на тоненькой пленочке из лака. Потом намазать эту изнанку клеем ПВА, немного разбавленным водой - и перенести картинку на тарелку, на тарелке, расправив изображение, аккуратненько убрать файл. Вот так. Надо потренироваться, прежде чем делать...
Nataira 03-03-2012-10:45 удалить
Ответ на комментарий чего-ты-хочешь # спасибо за разъяснения! ОООчень красиво!
Ответ на комментарий Nataira # если возникнут ещё вопросы - пиши. Всегда помогу, чем смогу
Klarissa55 11-05-2012-06:17 удалить
Получилось прекрасно!
Ответ на комментарий Klarissa55 # согласна
tottidi 04-09-2014-23:38 удалить
ахринитительно.., то есть очень круто
Ответ на комментарий tottidi # согласна)))


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Декоративная тарелка | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»