• Авторизация


Быстрый пирог из песочного теста 28-10-2011 17:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Быстрый пирог из песочного теста

А теперь хвастаю, какой пирожок я быстро-быстро пеку.

[показать]

Если честно, то я его уже ем. Он представляtт из себя что-то среднее между печеньем и тортом.

[показать]

Тесто-песочное: 2 желтка, пол стакана сметаны, 150 г сливочного масла ,  4 стакана муки , стакан сахара и без верха чайная ложка соды.

[показать]

при 200 градусах быстро его печем до порозовения, затем выкладываем сверху ягоды. Я взяла мороженую клубнику, но лучше свежие, лень было идти за клюквой.Присыпала сахаром

[показать]

Пока корж пекся использовался миксер в виде мужа. ; белки  нужно присолить и вкрутую взбить. Руками получается лучше.

[показать]

Из оставшихся двух желтков сделала майонез просто миксером

[показать]

Поверх ягод выкладываем белки, в которые тихонько предварительно вмешиваем пол стакана сахара и быстро 3-5 минут запекаем. Получается не безе, а крем с корочкой. Отдирается не очень хорошо, я режу предварительно, но можно положить под него бумагу, просто лень.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Быстрый пирог из песочного теста | чего-ты-хочешь - Дневник чего-ты-хочешь | Лента друзей чего-ты-хочешь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»