Это цитата сообщения
Просто_Джаззи Оригинальное сообщениеОчень красивые и оригинальные кулоны из эпоксидной смолы позволят Вам продлить жизнь чудесным цветам, листьям и всему тому, что нам всем так нравится и мы хотим иметь всегда рядышком. Эти красивейшие кулон и сережки из эпоксидной смолы, а так же браслеты и другие украшения можно легко сделать своими руками. Они получаются очень нежными и яркими.
[700x627]
Согласитесь, дорогие мои, такая нежная бижутерия дополнит любой образ! А особенно в весенние и летние дни.
Нам нужно:
-
смола эпоксидная (найти можно в строительных магазинах и магазинах автозапчастей)
-
отвердитель к ней (продаются в комплекте)
-
стаканчики одноразовые
-
краски (по желанию)
-
формочки
-
одноразовая пластиковая ложечка
-
перчатки резиновые одноразовые
-
ленты, цепи, крепления для бижутерии
-
посуда с крышкой
-
деревянные палочки
-
наждачная бумага
-
если хотите быстрее сделать кулон (по времени) – нагревательный прибор
-
наполнители в виде паеток, бисера, природного материала (по вашему желанию)
Как сделать такие украшения:
Нужно в равных долях смешать отвердитель и смолу, потом одноразовой ложечкой хорошо перемешать и ею же разлить по формочкам.
Если хотите, чтобы ваши внутренние украшения были посередине кулона, то необходимо сделать многослойную заливку форм.
После заливки первого слоя дайте смоле подсохнуть, поместите украшение, и только после этого наносите второй слой.
Смола высыхает в течение суток, сильно притягивает к себе пыль и всевозможные частички, поэтому высыхать изделию лучше под крышкой.
По такому же принципу можно сделать и другую бижутерию из эпоксидной смолы, к примеру, браслеты или милые сережки. Вот, кстати, пошаговое фото по изготовлению сережек из эпоксидной смолы:
[635x640]
[635x437]
