Это цитата сообщения
макошь311 Оригинальное сообщение
[показать]
[показать]Анна Маслова - врач-эндокринолог, сотрудник сети клиник МЕДСИ - комментирует точку зрения ученых, заявляющих, что
соединение из пластика однозначно вызывает проблемы со здоровьем, включая рак.
В последнее время специалисты все чаще говорят о вреде бисфенола А, содержащегося в пластике.
Говорят, он негативно отражается на гормональном фоне и провоцирует целый набор заболеваний.
Действительно, бисфенол А входит в состав практически всех упаковочных материалов для продуктов питания, а также в состав пластиковых изделий, которые используются для потребления пищи (посуда, столовые приборы, детские бутылочки).
На сегодняшний день существуют официальные подтверждения тому, что бисфенол А в большом количестве может стать катализатором для развития раковых опухолей, сбоев в работе сердечно-сосудистой и эндокринной системы, и даже спровоцировать развитие сахарного диабета второго типа.
В малых дозах это вещество практически безвредно. Но накапливаясь в организме, бисфенол А может привести к самым печальным последствиям.
Чтобы снизить его негативное влияние на организм, надо отказаться от пластиковой посуды, всегда перекладывать продукты из пластиковой упаковки в стеклянную или фарфоровую, не разогревать еду в пластике, не использовать контейнеры и посуду со сколами и трещинами.