• Авторизация


Осторожно обман! 12-02-2014 23:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бесплатный сыр - в мышеловке!

приглашение в косметологический салон на бесплатную процедуру

Читайте по ссылкам и будьте бдительны:

http://glasnaroda.com.ua/biznes/moshenniki/afera-o...edeniyu-zhenschin-g.kieva.html

http://smska.livejournal.com/245807.html

http://irecommend.ru/content/kak-ya-shalila-s-desh...foto-rezultatov-pokhoda?page=2

 

 

Милые дамы! Иногда женское любопытство бывает превыше чувств осторожности и самосохранения. В таких конторах, как днепропетровская Дешели, и иже с ними, и офисные, и полевые впариватели обучены кое-каким навыкам "агрессивных продаж" и НЛП, но уж очень поверхностно. Нам всем надо запомнить не такие уж сложные правила собственного поведения в аналогичных ситуациях, начиная от приставания цыганок на улицах, заканчивая, образно говоря, Дешели.
1. НИКОГДА на первые три вопроса не отвечайте "ДА". Даже если у вас спросят: "сегодня ясно на улице?" и солнце будет бить в окно. Правильный ответ "возможно" "Правда, небо голубое?" Правильный ответ "наверное", и так далее. Я специально привела самые элементарные вопросы. Не буду описывать дальше, как после первых ответов "да", задаются несколько проверочных вопросов, затем контрольный 6-7 вопрос с явным ответом "нет", но услышав автоматическое "да", мы становимся готовыми к употреблению.


2. Нельзя давать к себе дотрагиваться, хотя в обсуждаемом случае, это невозможно, поэтому особенно резко надо перебивать манипулятора своими неожиданными вопросами, сбивая его с привычной схемы, а заодно и приводя себя в сознание.
3. Нельзя под убаюкивающие процедуры рассказывать личные данные о себе. Тут же подобный вопрос надо переадресовать "типа косметологу".
4. Нельзя отдавать в руки свои документы: паспорт и налоговый код. Если уж без паспорта не возьмут на "бесплатную" процедуру, откройте его в своих руках и ни в коем случае не оставляйте на ресепшене, чтобы с него не была снята копия. Вот ссылка на з-н Украины "О защите персональных баз данных" Статья 6:
"5. Обробка персональних даних здійснюється для конкретних і законних цілей, визначених за згодою суб'єкта персональних даних, або у випадках, передбачених законами України, у порядку, встановленому законодавством.

6. Не допускається обробка даних про фізичну особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини."
А "суб'єкти персональних даних" - это мы с вами. А уж составление договора потребительского кредитования, нежно именуемого "рассрочкой" - это вообще нонсенс. Если уж вас довели до его составления, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ничего подписывать. Просто молча порвите. А также на копиях своих документах под словами "копия верна" или без них, нельзя оставлять своей подписи. В противном случае получится, что вы дали согласие на обработку своих персональных данных.
С Дешели все понятно, кто столкнулся с этой темой, но таких лохотронов под разными именами будет еще много нам всем попадаться. А такие элементарные приемы все-таки позволят от них защититься.

 

о пострадавших от этой фирмочки.. 
http://vk.com/stena_placha_desheli

"Косметика ДеШели - обращение пострадавшей
Здравствуйте! 4 июня 2012г. была приглашена компанией«Косметик-Систем»по адресу Сущевский вал 16 стр3 п1 эт5-6 на бесплатную презентацию спа- процедуру косметики ДеШели. О том, что это является сетевым маркетингом я не подозревала. В салон шла не для совершения покупки, а тем более не для оформления кредита. На ресепшене потребовали паспорт и сотрудница провела меня на процедуру, в процессе работы она задавала вопросы о работе, з/пл и т.д.периодически выходила, в конце, уже на отпечатанных мелким шрифтом бумагах попросила поставить подпись о качестве обслуживания.

После процедуры мне вручили чемодан с косметикой, который я не брала, т.к после процедуры мое лицо покрылось пятнами и опухло и чесалось, на что мне было сказано, что это подарок можете его передарить. Придя домой я обнаружила в кейсе с косметикой бумаги: анкета-заявление и график погашения платежей на сумму 38871.96 на потребительский кредит с «Альфа-Банком», который я не заключала. Это не кредитный договор, а заявление на выдачу кредита, заверенное не сотрудником банка, а руководителем компании Виннер Д.Ю.На бумагах отсутствует банковская печать, что является нарушением, р/счет на который надо отправлять деньги, принадлежит частному лицу, не выдают товарного чека......""



Фух, как хорошо, что есть наш форум, чуть сама не записалась на этот спа-сеанс...

Статьи с форума:http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=336030&page=4

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Почему-то я сразу и далеко их послала...в интеллигентной форме. Может, потому что Проклову не люблю очень, а она рекламирует эту косметику...
Ответ на комментарий Наталья_Ивановна_НИК # Наталья_Ивановна_НИК, ничего не знаю о косметике и если честно не хочу знать,но мне сегодня второй раз уже звонили,сказали,что я из 50 участников лотереи опроса выиграла,хотя два дня назад проводя опрос сказали- открывается новый салон и они проводят опрос женщин.Я сразу сказала,что не хочу участвовать ни в каком розыгрыше на бесплатные процедуры,-не хотела и выиграла оказывается)))и почему- то нужен паспорт и код,потом прочитала много интересного в отзывах об этой фирме и их же,но с другими названиями якобы косметологических салонов...) Я считаю,что хорошая косметика -если она действительно хорошая, не нуждается в том,чтобы её втюхивали обманным путём!
Ответ на комментарий Викторка_К # Ох, они сильно навязываются. Еще и где-то берут базу телефонную. И на эл. адреса спам рассылают. Причем , чемоданчик у них в тюбиками (шт 8) стоит около 50 тыс. рублей и даже в рассрочку дают... И я хочу сказать, что ведь есть дамы, которые покупают...
Ответ на комментарий Наталья_Ивановна_НИК # многие поддаются прессингу,либо внушению,а когда опомнятся поздно-закомпостировали. Или обманом,-как женщина писала сказали подарок,а дома оказалось что в чемоданчике договор по кредиту. Люди иногда боятся сказать нет,тем более,когда мошенники сама любезность.И многие не знают,к кому на самом деле попали в руки,думают,а вдруг правда волшебная пилюля...
Ответ на комментарий Викторка_К # Как только не дурят народ, а все равно находятся те, которые верят....К сожалению.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Осторожно обман! | Викторка_К - МНОГО РУКОДЕЛЬНОГО,ПОЛЕЗНОГО,ИНТЕРЕСНОГО | Лента друзей Викторка_К / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»