• Авторизация


Зеркало — «лоскутный» декупаж 10-01-2014 20:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://domnaraduge.com/zerkalo-dekupazh/

 

Автор:Оксана Шапкарина

Рама этого зеркала когда-то была зеркальной дверцей старого шкафа. А шкаф с прочей потрёпанной мебелью шел "в нагрузку" с квартирой, которую мы покупали. Ту мебель мы частично подарили друзьям на дачу, частично списали на помойку, а ту самую дверку я расковыряла, оставив раму "на потом"… И это самое "потом" ждало своего часа более восьми лет (а сколько еще всякого "на-потом" ждёт вдохновения по коробкам… эх…)

Было много идей, как декорировать зеркало и мне было трудно остановиться на чем-то одном… И всё же выбор пал на декупаж. И мою любимую лоскутную технику.

Пару часиков вдохновения, и вот оно, новое зеркало!  [показать] 
(Здесь на фото оно стоит в столовой, отражая наши расписные ступени)

[500x968]

Для декупажа я выбрала салфетки с рисунками, напоминающими ткани… 
Кстати, наши гости, которые не очень знакомы с декупажем, таки уверенны, что зеркало обшито тканью  [показать]

[500x247]

Чтобы сымитировать лоскутное шитьё, поверх декупажа белым контуром нанесла "швы-зигзаг". А еще добавила пуговки и паетки…

[500x330]

Руша одна из первых оценила зеркало  [показать] Настоящая девочка  [показать]

[500x748]

Зеркало теперь висит в прихожей, радуя нас и гостей при входе и выходе  [показать] А еще зрительно расширяет пространство — прихожая у нас маленькая, а зеркало — большое 8)

[500x766]

Вот еще пуговки, паетки и "лоскутки" крупным планом. (Да, еще в пуговках контуром нарисовала "швы" — будто они пришиты)

[500x571]

[500x677]

[500x805]

[500x356]

Вдохновения и воплощения идей!

Оксана Шапкарина,

   художник из Дома На Радуге
   галерея картин на КсюшАрт.com.ua

 

с помощью каких кистей, клея, и лака? А то их так много всяких разных дорогих.

 

Клей — «для декупажа», можно и на разбавленный ПВА, но специальный лучше и приятнее в работе.
Кисти — плоские синтетические. У меня из «приличных», т.к. я пишу маслом и кистей «как гуталину» у дяди Матроскина.
Лак — акриловый. Можно любой из строительного магазина — там есть для стен, для дерева — это не так важно, просто чтобы акриловый. Можно и художественный акриловый или типа «для поделок» (в художественном магазине). Из строительного вроде как дешевле, но там банки от 1 л. А в художественном магазине есть бутылочки и по 100 мл — т.е. в итоге расход меньше.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зеркало — «лоскутный» декупаж | Викторка_К - МНОГО РУКОДЕЛЬНОГО,ПОЛЕЗНОГО,ИНТЕРЕСНОГО | Лента друзей Викторка_К / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»