http://inzn.ru/chto-nas-zhdet-bez-soli/#more-5585
НО! Вес то теряется не за счет того, что расщепляется жир, а от того, что уходят отеки вся вода из организма, в худшем случае, можно «додиетиться» до обезвоживания!
А с водой уходят, к тому же, все нужные микроэлементы, произойдет нарушение электролитного баланса, а это уже прямая угроза работе сердца, тогда вот и встает вопрос -
Человек становится вялым, быстро устает, кожа после такой диеты становится сухой и безжизненной, как впрочем, и волосы…
[640x386]
Есть мнение, что соль способна разрушить эмаль зубов. Каменная, очень твердая, возможно, если вы станете ее грызть, в чем я сомневаюсь! А вот морская соль даже полезна, она мягкой консистенции а один чудесный вид морской соли - Fleur de Sel, полезно и пожевать!
Раз в месяц соль можно использовать для отбеливания эмали зубок – соединив равные части меда и соли морской, заверните смесь в салфетку из марли и аккуратно воздействуйте на зубы и десны, особо не усердствуя!
Кроме того соль в организме человека нужна для продуцирования кислоты, содержащейся в желудочном соке, соляной — вот здесь уже довольно ясно - полезна ли соль для человека! Без соляной кислоты не расщепляются жиры и плохо переваривается пища. Кроме того соль нужна для роста и образования костной ткани, что очень важно при повреждении костей.
[600x377]
А еще вы должны знать, что наш организм не способен к выработке натрия, который в соли и содержится, а без натрия питательные вещества не будут доходить по назначению, то есть к органам и тканям!
[640x390]Натрий необходим для передачи импульсов нервных и работы мышечной системы человека. Натрий содержится в составе сока железы поджелудочной , желчь тоже содержит натрий и молоко женское и кровь – неужели до сих пор есть сомнения в потребности для организма соли? Нервная система тоже нуждается в соли, так же и половая…
Соль жизненно необходима организму человека, но опять таки – в нормальный пределах, тогда и не станет никто спрашивать — полезна ли соль!
[640x383]Собственно сейчас медики склоняются к одному, что от соли полностью отказываться нельзя, иначе человеку грозит остеопороз, болезни сердца и сосудов, депрессия, анорексия – подумайте, хотите ли вы быть «владельцем» всего вышеперечисленного?!