• Авторизация


Что нас ждет без соли… 18-11-2013 20:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://inzn.ru/chto-nas-zhdet-bez-soli/#more-5585

[600x351]Продолжение.

НО! Вес то теряется не за счет того, что расщепляется жир, а от того, что уходят отеки вся вода из организма, в худшем случае, можно «додиетиться» до обезвоживания!

А с водой уходят, к тому же, все нужные микроэлементы, произойдет нарушение электролитного баланса, а это уже прямая угроза работе сердца, тогда вот и встает вопрос -

полезна ли соль!

Человек становится вялым, быстро устает, кожа после такой диеты становится сухой и безжизненной, как впрочем, и волосы [640x386]

Есть мнение, что соль способна разрушить эмаль зубов. Каменная, очень твердая, возможно, если вы станете ее грызть, в чем я сомневаюсь! А вот морская соль даже полезна, она мягкой консистенции а один чудесный вид морской соли -  Fleur de Sel, полезно и пожевать!

Раз в месяц соль можно использовать для отбеливания эмали зубок – соединив равные части меда и соли морской, заверните смесь в салфетку из марли и аккуратно воздействуйте на зубы и десны, особо не усердствуя!

[600x374]

 

 Кроме того соль в организме человека нужна для  продуцирования кислоты, содержащейся в желудочном соке, соляной — вот здесь уже довольно ясно - полезна ли соль для человека! Без соляной кислоты не расщепляются жиры и плохо переваривается пища. Кроме того соль нужна для роста и образования костной ткани, что очень важно при повреждении костей. [600x377]

А еще вы должны знать, что наш организм не способен к выработке натрия, который в соли и содержится, а без натрия  питательные вещества не будут доходить по назначению, то есть к органам и тканям!

[640x390]Натрий необходим для передачи импульсов  нервных и работы мышечной системы человека. Натрий содержится в составе сока железы поджелудочной , желчь тоже содержит натрий и молоко женское и кровь – неужели до сих пор есть сомнения в потребности для организма соли? Нервная система тоже нуждается в соли, так же и половая…

Соль жизненно необходима организму человека, но опять таки – в нормальный пределах, тогда и не станет никто спрашивать — полезна ли соль!

[640x383]Собственно сейчас медики склоняются к одному, что от соли полностью отказываться нельзя, иначе человеку грозит остеопороз, болезни сердца и сосудов, депрессия, анорексия – подумайте, хотите ли вы быть «владельцем» всего вышеперечисленного?!


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ответ на комментарий Don_Gilett #


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что нас ждет без соли… | Викторка_К - МНОГО РУКОДЕЛЬНОГО,ПОЛЕЗНОГО,ИНТЕРЕСНОГО | Лента друзей Викторка_К / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»