Почти месяц я парилась в прямом и переносном смысле этого слова, расписывала забор в бывшей Данькиной школе.
Южная сторона. После 10 утра там находиться нет никакой физической возможности. Чувствуешь себя котлетой на раскаленной сковороде. Поэтому приходилось являться туда часикам этак к 5.30 и рисовать до 10-10.30. Это мне-то, сове...
Забор этот находится в аккурат напротив входа в главный корпус школы. И выглядел долгие годы он совершенно позорно:
Собственно на этих фотографиях он уже в работе. Мой муж взялся лечить на нем грибок, обдирать, штукатурить, грунтовать, красить и пр. ДО ТОГО было еще страшнее.
А это уже ПОСЛЕ. Почти с той же точки сфоткала.
Вот так выглядел забор после месяца вылизывания его моим мужем, перед началом рисования:
Поскольку перед этим убоищем красуются мозаичные скульптуры-павлины моего изготовления (их я сотворила еще в 2008 году), то и тему росписи выбрали лужаечно-павлиновую.
Я договорилась с завхозом, что перед началом работ садовник спилит старые засохшие деревья возле забора, а также кусты, но оставят большие, живые и очень тенистые эвкалипты и акации Не без задней мысли, так как надеялась рисовать в их тени). Размечталась... Через неделю пришла посмотреть - как все проистекает, и села на попу. Все было сделано с точностью до наоборот: деревья были спилены, а кусты и засохшие дровеняки стояли в первозданном виде!
Евреи вообще-то умный народ (в целом), но если среди евреев попадаются дураки, то это дураки клинические, какого-то необозримо-космического масштаба. И, по-моему, они все как раз и собрались работать в этой школе. По крайней мере, завхоз и садовник - из их числа.
Итак, были спилены деревья перед забором с тем, чтобы потом рисовать... их же на этом самом заборе. Большего идиотизма я в своей жизни еще не делала!!!
Но раз за идиотизм платят деньги, будем воплощать его в жизнь!))))
Кстати, у руководства школы хватило денег на ремонт забора, а на роспись ВСЕГО забора не хватило. Поэтому я расписала только половину в рассчете на то, что аппетит приходит во время еды, что начальство поднимет задницу и найдет еще пенензы на продолжение росписи.
Забор на самом деле - задние стенки постирочных комнат, душевых, сараев и прочих хозпомещений частных домов с прилегающей к школе улицы. Строились эти халабуды лет 50 назад как минимум. С санитарными нормами в Израиле в ту пору, судя по всему, было не ахти. По сему случаю из забора торчат многочисленные трубы, из которых время от времени начинает фонтанировать прямо на газон вода из стиральной машины, течет какая-то бурда, благоухающая зубной пастой (слава богу, что не канализация из унитазов!!!).
Под гул стиралок и плеск воды - то справа, то слева, то прямо под моими лесами, я и живописала на заборе.
Короче, я дам несколько общих и крупных планов, а о процессе и технологии расскажу опосля, другим постом.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Теперь покрупнее:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Полцарства за забор!!!
(откуда это?)