Это цитата сообщения
ZUKALA Оригинальное сообщениеКракелюрная пара Маймери 753-754
Этот кракелюрчик хорошо получается на стекле, дает тонкие трещинки.
[525x700]2. Наносим первый шаг в одном направлении, желательно. У меня здесь не получилось... Без проплешин. Это моя любимая кисть. Веерной работать не понравилось. Сушим до полного высыхания, примерно час.Можно больше. Слой будет липким всегда
[525x700]3. Наносим второй шаг в том же направлении, можно поперек, Сушу до полного высыхания, чтоб не было мокрых пятен и пошли трещины.
[525x700]4. Затирать сухим пигментом. Тенями, пастелью и др.
[700x525]5. Втрой слой смываем теплой водичкой, не трогаем. Сушим хорошо.
[700x525]6. Получаются тонкие фарфоровые трещинки. Если второй слой не полностью покроет первый, будут пятна, как тут с краю.
[700x525]7. Закреплять НЕ ВОДНЫМ лаком. У меня алкидный. Кисть мыть уайт-спиритом и т.д.