• Авторизация


Цветы под снегом... 22-02-2013 15:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Цветы под снегом...

Цветы под снегом
[показать]
Цветы под снегом

Ещё не отцвели в саду цветы,
А время гонит белые метели,
Под снег уходят светлые мечты,
Природа спать ложится до апреля.
[показать]
Цветы, пытаясь головы поднять,
Cмиряются, что это бесполезно,
Судьбы жестокой им не избежать,
Под снегом, как под тяжестью железной.
[показать]
И на прощанье уронив слезинки
Пытаясь вымолить хоть капельку тепла,
Их слёзы превращаются в снежинки,
И падают со звоном хрусталя.
[показать]
Укроет их, как бархат - белый иней,
И бережно укутав, как шарфом,
Стоят в морозной дымке бледно - синей,
И больше не мечтают ни о чём.
[показать]
Уж, видно так задумано природой,
Цветочкам тоже нужно отдыхать,
Цветы под снегом постоят немного,
Придёт весна, и зацветут опять.

© Copyright: Надежда Лыкова, 2012
Свидетельство о публикации №112092203593

[показать]
Цветы под снегом

Ну не знаю, грустить ли, праздновать -
Первый снег опустился на сад...
Это чудо не может не радовать,
Да вот я почему-то не рад...
[показать]
Всё вокруг принаряжено белым,
Без сомнения - сказочный день.
Запах снега и листьев прелых,
А на сердце упала тень...
[показать]
Хороша эта скатерть снежная,
Только что мне до той красоты -
Вижу с грустью, как неизбежно
Замерзают в саду цветы...

© Copyright: Евгений Подаков, 2011
Свидетельство о публикации №111102300320
[показать]
Цветы на снегу

Расцвели хризантемы на белом снегу,
Я на них наглядеться никак не могу.
Что-то сердце щемит, на душе маета.
Вновь о прошлом меня посещает мечта.
[показать]
Ранним утром в саду зеленеющий май
Нас двоих на беду снова сводит с ума,
Снова листья в росе, и туман пеленой
Нас укрыл ото всех, поднимаясь стеной.
[показать]
Этот белый туман, словно снег, на заре,
А цветы по весне, как цветы в январе,
Расцветают они на морозном снегу.
Наглядеться на них я никак не могу.
[показать]
Сад окутан туманом заснеженных лет,
Затерялся вдали нашей юности след.
Ту хмельную весну я в душе берегу.
И цветут хризантемы на белом снегу

© Copyright: Ирина Антонова 1, 2011
Свидетельство о публикации №111021509553
[показать]
ЛЕЖАЛА РОЗА НА СНЕГУ...
Лежала роза на снегу... Живая...
Дышала лепестками на ветру...
Откуда ты? Кто так, красу теряя,
Спешил с букетом в праздник, поутру?
[показать]
А, может быть, почувствовав обиду
От фальши слов, швырнул тебя в сердцах
Тот, для кого любви надежда, видно,
Вмиг рухнула и превратилась в прах?
[показать]
Иль юное, прелестное созданье,
Несясь на крыльях радостей весны
Всё в опьяненьи первого свиданья
И веря, что сбываются те сны, -
[показать]
Случайно обронило, не заметив –
Был так велик подаренный букет
Прекрасных роз ( и, кажется, на свете
Цветов красивей не было и нет) ?
[показать]
Но, если ты положена руко
Недрогнувшей, как чувств ушедших знак?
И погребла любовь ты под собою
Потерянную?...Если это – так?
[показать]
Я вижу, как снежинки, опускаясь,
Так быстро тают в лепестках твоих,
Слезами тёмно-красными стекая...

Лежала роза...
....Молча...
...Ветер стих...

ТАТЬЯНА МАТВЕЕВА
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

ОТСЮДА
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветы под снегом... | demok - Дневник demok | Лента друзей demok / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»