• Авторизация


Мастер-класс: Люстра из стеклянных банок 10-01-2013 15:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Люстра из стеклянных банок

 

Мастер-класс: Люстра из стеклянных банок


[375x250]

Автор: Ванесса Ли

Сайт автора: Территория Ванессы Ли

Эту распрекрасную люстру из стеклянных банок, свечек и тележного колеса сделали для свадьбы, проходившей в стиле… эээ… «потертый шик». Ну или «деревенский шик». Идея проста, как не бывает, но результат просто завораживающий.
Мне кажется, даже по одной первой картинке понятно, как это было сделано, но я все равно не поленюсь выложить пошаговый процесс в картинках. Тем более, что он не менее прекрасен, чем результат.

Шаг первый. Проволочная дужка-держатель

[показать]

Поскольку свадьба, для которой и делалась эта замечательная конструкция, происходила в большом деревянном здании, на первом месте стояла безопасность. Первый вариант тестировался на высоких свечках. Свеча горела шесть часов, но шпагат даже не затлел. Так что крепление было признано безопасным, и никаких проблем с ним в процессе использования не случилось.

1. Нам понадобится стеклянная банка, плоскогубцы, круглогубцы, проволочная вешалка и высокая свеча для предварительного теста.

[показать]

2. Отрезаем крючок вешалки и откладываем в сторону. Возможно, он нам понадобится. То, что осталось, выпрямляем.

[показать]

3. Сгибаем на одном конце такой вот крюк:

[показать]

4. Сделайте петлю, диаметром примерно равным вашей проволоке. На таком расстоянии, чтобы, когда вы обернете проволоку вокруг горловины банки, она оказалась строго напротив крюка.

[показать]

5. Закрепляем петлю плоскогубцами.

[показать]

6. Сгибаем дугой.

[показать]

[показать]

[показать]

Шаг второй. Крепим «держатель» 1. Оборачиваем проволоку вокруг банки

[показать]

2. Через крючок загибаем вверх

[показать]

[показать]

[показать]

3. Отрезаем конец до нужной длины, вставляем в петлю и загибаем, чтобы зафиксировать.

[показать]

[показать]

[показать]

4. Вот такой результат у нас получился.

[показать]

5. Теперь нам нужно повторить эту манипуляцию примерно 200 раз…

[показать]

Шаг третий. Подвешиваем банки

Финальная конструкция состояла из тележного колеса, четырех бочковых обручей-спутников и 250 банок. В этом шаге — обруч и 36 банок. Процесс кропотливый, нужно вязать много узлов и следить, чтобы хвостики сильно не торчали, чтобы их не подпалило пламя свечей.

[показать]

1. Начинаем с нарезания веревки.

[показать]

2. В первую очередь привязываем прочную веревку равномерно в трех точках обруча.

[показать]

2. Подвешиваем на что-нибудь обруч, чтобы было удобно привязывать банки.

[показать]

[показать]

3. Сначала привязываем банки на коротких веревочках.

[показать]

4. Следим, чтобы не оставалось длинных торчащих концов.

[показать]

5. Переходим к привязыванию следующих уровней.

[показать]

А еще можно сделать чуть иначе — привязать к концам шпагата крючки. Тогда ваши банки могут ехать до места в коробках, отдельно от люстры.

Шаг четвертый. Зажигаем все свечи

Настало время насладиться плодами своего труда и зажечь свечи. Лучше всего для такой люстры подойдут чайные свечи в стаканчиках. Они горят 6-8 часов и пламя их находится далеко от веревок, на которых висят банки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Шаг пятый. Результат в интерьере

Вот как это все выглядело на свадьбе:

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастер-класс: Люстра из стеклянных банок | demok - Дневник demok | Лента друзей demok / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»