Автор: Наталья
Доброго времени суток! Хочу выставить на Ваш суд такие работы. Сделаны из пластилина на картоне. Смешиваем цвета и рисуем!
еще одна работа тут
http://master.forblabla.com/photos
А теперь Мастер-класс:
Добрый день! Обещанный МК. Итак:
Берем пластилин JOVI и белый лист картона А4.
Смешиваем два цвета вот так и начинаем заполнять лист - это небо!
Просто размазываем пальцами, а красивые переходы цвета образуются сами!
добавляем розовых отблесков зари
а теперь сияния солнца (скатываем малюсенькие шарики желто-белого и растягиваем их сверху голубого фона)
добавляем контраста темно-синим
заканчиваем небо, добавив розовых тонов и переходим к дальнему берегу, смешав темно-синий пластилин, фиолетовый и зеленый
а теперь оранжевые отблески
и наконец-то море - синий и белый, смешать не до конца! это важно
весь лист до конца заполняем таким образом и потом делаем акценты
теперь оживим картину - добавим кораблик
[показать]
[показать]
[показать]
теерь тень наведем: полосочки положим вертикально и горизонтальными мазками размажем
отражение солнца в воде - белый шарик пластилина - расплющить
ВСЕ! ГОТОВО! УРА!