• Авторизация


Девочка живёт и дышит благодаря собаке 18-03-2012 09:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

Девочка живёт и дышит благодаря собаке

Источник

[показать] Маленькая американка Алида Кноблох живет полной жизнью - играет на улице, бегает и даже катается с горки. И все это она может делать только благодаря своей собаке.



Девочка с рождения страдает детской легочной нейроэндокринной гиперплазией - это заболевание впервые было описано в лишь в 2005 году. В настоящее время в мире насчитывается не более 800 больных этим недугом. 

Алида родилась раньше срока, и первые месяцы своей жизни дышала с помощью кислородного аппарата. Когда ей исполнилось полгода, врачи обнаружили, что легкие девочки по-прежнему не могут обеспечивать правильный газообмен. Поставленный диагноз стал для малышки приговором: детство ей предстояло провести в пределах собственной комнаты, так как маленькой и слабой девочке было не под силу носить на себе кислородный аппарат.  

Однажды родители Алиды увидели по телевизору передачу о собаках-поводырях для слепых, и у них появилась спасительная идея. Очень скоро они завели собаку, которой дали имя Мистер Гиббс. С тех пор каждое утро, когда Алида после ночного сна отсоединяет трубку от стационарного кислородного аппарата в своей комнате, целый день неутомимый Мистер Гиббс ходит за девочкой и носит на своей спине небольшой переносной баллон с кислородом. Благодаря длинной тонкой пластиковой трубке, подсоединенной к переносному баллону, Алида может жить почти полноценной жизнью обычного ребенка. Мистер Гиббс повинуется каждому слову своей маленькой хозяйки, они каждую минуту до самого отхода ко сну проводят вместе.

Серия сообщений "Человек и собака":
Часть 1 - Воспоминания о Джудьке
Часть 2 - Надежда на встречу ТАМ, за ГОРИЗОНТОМ
...
Часть 5 - "Переводчик с собачьего".
Часть 6 - Faith - удивительная собака без передних лап
Часть 7 - Девочка живёт и дышит благодаря собаке
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Девочка живёт и дышит благодаря собаке | Кокерша - Дневник Кокерша | Лента друзей Кокерша / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»