• Авторизация


Без заголовка 30-10-2013 22:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Яблочный штрудель

Нам понадобится:

- стакан муки
- 100 грамм мсла
- 50 грамм сахара
- 5-6 яблок
- 1 куриное яйцо + еще 1 желток
- 70 грамм миндаля
- 80 грамм изюма
- 3 столовых ложки растительного масла
- 30 грамм панировочных сухариков (или покрошенного печенья, или хлопьев)
- четверть чайной ложки корицы
- 2 столовых ложки молока
- лимонный сок из половины лимона
- соль

Готовим:

1. Муку тщательно просеиваем, добавляем в нее 1 ложку растительного масла, разбиваем яйцо. Добавляем 1 щепотку соли и вливаем примерно 1-2 чайные ложки кипяченой воды. Месим тесто.
2. Замешенное тесто делим на 2 равные части. В одну - вливаем еще 1 ложку растительного масла. Размешиваем и соединяем обе части обратно, тщательно взбиваем.
3. Из теста лепим шарик, сверху слегка приминаем ладошкой и поливаем оставшимся маслом. Прикрываем его миской и оставляем настаиваться - примерно на 30 минут.
4. Эти полчаса мы потратим на начинку. На небольшие дольки разрезаем все яблоки, сверху сбрызгиваем их соком лимона - чтоб не потемнели. Крошим миндаль. Изюм - заливаем кипятком и недолго размачиваем (можно просто обдать кипятком и сразу выложить).
5. На муке раскатываем тесто - как можно тоньше.
6. Разогреваем духовку - до 220 градусов.
7. Получившийся блин смазываем сливочным маслом (примерно половиной от имеющегося), сверху - посыпаем панировкой (печеньем, хлопьями - что Вы выбрали), с одной стороны теста оставляя неприсыпаную полосу шириной примерно в 10 сантиметров.
8. Сверху, на панировку, равномерно раскладываем изюм, миндаль и яблочные дольки. Сахар смешиваем с корицей и посыпаем сверху нашу начинку. Поверх всего - выкладываем несколько маленьких кусочков сливочного масла.
9. Размешиваем яичный желток с молоком и промазываем получившейся массой ту полосу теста, которая не посыпана панировкой.
10. Аккуратно сворачиваем в рулетик наш штрудель.
11. Противень смазываем маслом и слегка присыпаем мукой. Сверху (ПОЛУЧИВШИМСЯ ШВОМ - ВНИЗ!) выкладываем наш штрудель, сверху смазываем оставшимся желтком с молоком и запекаем в течении 40 минут.

Приятного чаепития! :)
[632x430]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | laragold - Дневник laragold | Лента друзей laragold / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»