• Авторизация


Вяжем милого снегиря 04-12-2015 03:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вяжем милого снегиря

[показать]

Снегирь — птица волшебная. А перед Новым годом хочется капельки волшебства. 

 

[показать]

 

Нам потребуется:

1. Пряжа розового, черного и белого цвета.

2. Полимерная глина.

3. Акриловые краски и лак.

4. Наполнитель.

Инструменты:

1. Крючок (1,5 мм).

2. Игла с большим ушком.

3. Кисть.

4. Маркер для вязания.

                                                                              Туловище

Или, как я его называю, тушка :)

Провязываем в кольцо амигуруми 6 столбиков без накида. Дальше вяжем по спирали, то есть без петель подъема по кругу. Для того чтобы не потерять начало работы, вставляем маркер.

 

[показать]

 

2 ряд: два столбика без накида из одной петли. Повторить 5 раз.

3 ряд : 1 столбик без накида, два столбика без накида из одной петли. Повторяем 5 раз.

4 ряд: 2 столбика без накида, два столбика без накида из одной петли. Повторяем 5 раз.

5 ряд: 3 столбика без накида, два солбика без накида из одной петли. Повторяем 5 раз.

6 ряд: 4 столбика без накида, два столбика без накида из одной петли. Повторяем пять раз.

Далее вяжем 7 рядов столбиками без накида. Обратите внимание: для "пушистости" вяжем изнутри.

 

[показать]

 

Начинаем убавлять по тому же принципу, что и прибавляли:

14 ряд: 4 столбика без накида, из двух петель делаем убавку. Повторяем 5 раз.

15 ряд: 3 столбика без накида, из двух петель делаем убавку. Повторяем 5 раз.

16 ряд: 2 столбика без накида, из двух петель делаем убавку. Повторяем 5 раз.

17 ряд: 1 столбик без накида, из двух петель делаем убавку. Повторяем 5 раз.

Далее набиваем тушку, очень плотно.

 

[показать]

 

Дальше убавками закрываем наше тельце, прячем  кончики и получаем вот такую толстенькую капельку:

 

[показать]

 

                                                                                            Хвост

Наверное, самое простое из всего :) В кольцо амигуруми провязываем 8 столбиков без накида и вяжем по кругу 20 раз. Получаем хвостик, его ничем не набиваем.

 

[показать]

 

                                                                                                   Крылья

Крылья. Сначала вяжем из белой пряжи. Из кольца амигуруми вывязываем три петли. Это первый ряд.

2 ряд: 1 петля подъема, два столбика без накида из одной петли, столбик без накида, два столбика без накида из одной петли.

3 ряд: 1 петля подъема, два столбика без накида из одной петли, 3 столбика без накида, два столбика без накида из одной петли

4 ряд: 1 петля подъема, два столбика без накида из одной петли, 5 столбиков  без накида, два столбика без накида из одной петли.

5 ряд: 1 петля подъема, два столбика без накида из одной петли, 7 столбиков  без накида, два столбика без накида из одной петли.

6 ряд: 1 петля подъема, 11 столбиков без накида.

Получаем вот такие половинки:

 

[показать]

 

Далее вяжем черной пряжей.

7 ряд: 1 петля подъема, 11 столбиков без накида.

8 ряд: убавка из двух петель, 7 столбиков без накида, убавка из двух петель.

9 ряд: убавка из двух петель, 5 столбиков без накида, убавка из двух петель.

10 ряд: убавка из двух петель, 3 столбика без накида, убавка из двух петель.

11 ряд: убавка из двух петель, 1 столбик без накида, убавка из двух петель.

12 ряд: убавка из трех петель. Закрываем последнюю петлю, получаем крылья.

                                

 

[показать]

 

                                                                                             Голова

Вяжем также по кругу, без петель подъема. В кольцо амигуруми провязываем 6 петель.

2 ряд: вывязываем из одной петли два столбика без накида. Повторяем  5 раз.

3 ряд: 1 столбик без накида, вывязываем из одной петли два столбика без накида. Повторяем  5 раз.

4 ряд: 2 столбика без накида, вывязываем из одной петли два столбика без накида. Повторяем  5 раз.

Вяжем три ряда столбиками без накида.

Получаем вот такую шапочку.

 

[показать]

 

Ну и теперь непосредственно сборка. Для начала расчесываем нашу тушку.

 

[показать]

 

Далее пришиваем голову и только после этого набиваем ее наполнителем. Делаем утяжки для глаз и клюва.

 

[показать]

 

Пришиваем хвост.

 

[показать]

 

Накалываем крылья.

 

[показать]

 

Пришиваем только белую часть. Получаем почти готового снегиря.

 

[показать]

 

 Тонируем крылья. Я тонирую тенями, можно пастелью.

 

[показать]

 

Глазки и клювик лепим из полимерной глины, покрываем черной краской в два слоя и акриловым глянцевым лаком. Приклеиваем.

 

[показать]

 

Расчесываем и получаем снегиря :)

 

[показать]

http://www.livemaster.ru/topic/1530115-vyazhem-milogo-snegirya?msec=24

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вяжем милого снегиря | ольга_канарик - Дневник ольга_канарик | Лента друзей ольга_канарик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»