Такую шапочку на тёплую осень связала для внучки. Возможно кому-нибудь пригодится моя идея. Вязала крючком 1.25 из ниток "Тропикана", 45% бамбук, 55% хлопок (очень мягенькие и нежные ниточки", лилия из хлопковых ниток "Анна16". Донышко шапочки вязала столбиками с 1 накидом, основной рисунок по следующей схеме.
[показать]
Это схема лепестка лилии
Вот что получилось