• Авторизация


Липа плюс Мед - простуда уйдет! 25-02-2011 12:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Липа плюс Мед - простуда уйдет!



 (96x121, 2Kb)

Стоит простудиться, как мы тут же вспоминаем о своем домашнем лекаре - ароматном меде. Особенно полезен липовый: от него наибольший потогонный эффект. Таким же свойством может обладать и любой другой мед, если его применять в сочетании с сухими цветками липы.



1 ст.л. цветков липы заливаю 1 стаканом кипятка, настаиваю 20 минут, процеживаю. Добавляю 1 ст.л.меда, перемешиваю. Пью сладкий напиток по 0,5 стакана 3 раза в день.



Мой совет: по аналогичной схеме готовлю противоотхаркивающий настой. Только вместо цветков липы добавляю 1 ст.л. сухих листьев мат-и-мачехи. Пью 3 раза в день по 1 ст.л.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Липа плюс Мед - простуда уйдет! | verusha29 - Дневник verusha29 | Лента друзей verusha29 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»