Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.
"Термоядерный "рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.
Нам надо сделать следующее:
В кружку кладем:
1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина
или подойдет другой рецепт: ЧАЙ+ИМБИРЬ+ЛИМОН+МЁД ,а уж если разболелась +аскорутин 2т х 4 раза в день. Который год пользуюсь -очччень эффективно ! Вместо лимона можно лим. к-ту Имбирь-от простуды,от кашля,иммунитет повышает ! Разогревает изнутри и очччень мягко !
Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.