• Авторизация


Сыр Маскарпоне. 07-01-2011 16:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Зеленая_долина Оригинальное сообщение

Сыр Маскарпоне.

[250x333]
Я очень люблю десерт,, Тирамиссу,, но я всегда заменяла маскарпоне сливочными кремами или сладкими сырками типа ,, Омичка,,. Но вот мне посоветовали рецепт домашнего приготовления этого сыра. Я попробовала, и вы знаете, мне очень понравилось, затраты минимальные, а результат достоин уважения.
Только из данной пропорции получается где-то 150-200 гр. сыра, если готовить Тирамиссу , то наверно надо брать двойную порцию.
Если кому-то пригодиться мой рецепт, я буду только рада!


500 мл сливок
2 ст.л. лимонного сока
Для приготовления домашнего маскарпоне вылить сливки в кастрюльку и поставить на водяную баню.
Добавить лимонный сок и проварить, помешивая до легкого загустения.
Оставить постоять минут 20.
Только тогда переложить в марлю и поставить на ночь в холодильник, чтобы стекла жидкость. Не давить и не выкручивать марлю!
На утро получаете густой сыр.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сыр Маскарпоне. | verusha29 - Дневник verusha29 | Лента друзей verusha29 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»