• Авторизация


Хлеб в пароварке 07-01-2011 20:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения redja Оригинальное сообщение

Хлеб в пароварке это просто чудо!!!

Сразу оговорюсь, рецепт не мой, взяла вот тут om.dp.ua/ и осталась в восторге, хлеб получился пышный и вкусный, все мои эксперименты с заквасками и хлебе на минералке не идут в сравнение!!

Содовый хлеб на пару


[показать]

Вот и пришло время для хлебушка. Принимайте один из моих экспериментов - пышный батончик на пару. Мягкий и нежный, можно экспериментировать со специями и добавками.

Мука — 300 гр (3 чашки)
Масло (любое) — 20-30 гр
Сахар — 1-1,5 ст.л.
Соль — 1 ч.л.
Сода — ½ ч.л.

Специи:
Кориандр — 1 ч.л.
Кардамон — ½ ч.л.
Бадьян — ¼ ч.л.
Корица — ¼ ч.л.

Кефир (сыворотка) — 200-300 мл

Описание:

  • втереть масло в муку руками;
  • добавить соль, сахар, соду, специи и размешать;
  • вливая кефир, замешиваем мягкое тесто;
  • готовим в пароварке (можно простелить бумагой пекарской) 40 минут;

[показать]

[показать]

Серия сообщений "Рецепты":
Кулинарные рецепеты и полезности
Часть 1 - Выпечка
Часть 2 - Выпечка без яиц
...
Часть 38 - Чебуреки!
Часть 39 - Индийские пряные крекеры
Часть 40 - Хлеб в пароварке это просто чудо!!!
Часть 41 - Быстрый пирог с маком
Часть 42 - Травяной чай из своего сада
Часть 43 - Булочки с корицей
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хлеб в пароварке | nina-stv - Дневник nina-stv | Лента друзей nina-stv / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»