А теперь пост о моей скромной персоне. Давно я не писала о себе. И это можно понять – ничего интересного не происходило. Я просто отдыхала. Набирала лишние килограммы и бездельничала. В общем, это была своего рода зимняя спячка. Но она мне подарила ощущение спокойствия. Однако это было не созидательное спокойствие, которое не даёт мелким страстям разрушать душу. Моё спокойствие больше походило на застой. Это была остановка. Это был простой. Я ничего особенного не делала. Просто торчала дома. Я почти никуда не ездила. Разве что на лыжах каталась. Мне самой становится интересно, куда так много времени девается. В общем, ничем полезным я не занималась.
Теперь пора уже выйти из берлоги. Каникулы не могут длиться вечно. А спокойствие болота порождает отчаяние. Начинается период активной деятельности. И на него запланировано очень много. С первого числа начинается стажировка в Твоё. Это три дня подряд по восемь часом. Выходной. Потом открывается пятого точка в моём районе после реконструкции, где я и буду работать. И теперь мне не нужно будет никуда ездить. Раньше до работы я добиралась за 55 минут (с учётом дойти до метро и до самого места работы). Теперь это 10-15 минут. Правда, в этом же торговом центре открывается и Бургер кинг, но я туда не вернусь. Кстати, тут первоначальная зарплата 136 рублей/час. Но здесь нет свободного графика. Зарплата и часы фиксированы. Смены по 12 часов. В общем, это будет новый интересный опыт. И это прекрасно!
Я 24 была у них на собеседовании. На станции я встретила Сергей_ЛисСергея_лиса[/user]. Москва – большая деревня. И я в этом убедилась. Среди 10 миллионов возможных вариантов встреч я встретила именно своего знакомого. Круто. Да и собеседование прошло спокойно. Нам скорее просто рассказывали. Не было никаких «Вы нам не подходите». Ещё я присмотрелась к девушкам, которые были вместе со мной. Да, они меня симпатичнее. Но у меня очень домашний и уютный облик. К тому же я вежливая, и у меня нет рожи совком. Так что я выглядела просто миленько. Конечно, это не значит, что внешность не важна. Но большинство людей не относятся не к красавицам, которые даже в мешке из-под картошки выглядят шикарно, не к уродцам, которым уже ничего не поможет. Большинство – люди, которые могут выглядеть хорошо или нет в зависимости от ситуации. Если они будут заниматься собой, то будут выглядеть хорошо. Если нет, то нет. Просто надо вдолбить себе, что ты выглядишь не хуже. Просто некоторым нужно для этого приложить одни усилия, другим побольше. Вся разница – в усилии, которое нужно приложить для достижения цели.
Ещё выплыл перевод Дюрарары, который я окончательно забросила. Теперь я начинаю думать, что его обязательно нужно продолжать. Вообще перевод – это очень хороший способ прокачать язык. Кстати, грустный_циник, спасибо за ссылку. Я теперь тоже сижу здесь.
Демонология меня просто захватывает. Но пока что я хочу написать пару коротких рассказов про прошлое персонажей. Первым пойдёт Крот, которого я ещё не ввела в основное повествование. А в основном сюжете появится ещё один том чёрной магии. В игры с потусторонним будет втянута Харука. А Вася доходит до института.
Также ждите дальнейшего продолжения Светлых хроник. Я сейчас дошла до состояния олимпийского спокойствия. Я даже стала сохранять равновесие. Так что я буду продолжать писать такие посты.
И под конец немного о фигурках. Сейчас ко мне едут две – Идзая и Сейбер Альтер. Идзая застрял где-то в Японии. Про судьбу Сейбер мне ничего не известно. Так что сегодня я покажу фигурки, которые будут выпущены. Есть прототипы. Но ни даты, ни окончательного варианта нет. Но они шикарны.
Третья фигурка по Дюрараре в этом году – Сидзуо. [показать]
И секси-демонесса – Ниисокс. [показать]
На этом всё. Неси свет. Будь светом.
Ну всё ж наверное стоит провести какое-то время в берлоге в спокойствии)
О! Это так хорошо, когда работа под боком)))
Но приятная же встреча? :) Соглашусь! Очень много зависит от усилия приложенного, ну и от желания.
Хотела б я его фигурку Идзая! :)))
что-то я запуталась. ты будешь работать в Твое или где? Ты сначала говоришь про график в 8 часов, потом в 12...
хорошо, что есть люди, которые тоже понимают, что надо куда-то двигаться, как-то развиваться. большинство моих знакомых избрали жизнь алоэ и живут как получится, тратя время на игры или что похуже.
а как ты в джунглях (на этом сайте) зовешься? я тебя в прайд добавлю ^^
теперь Твоё будет у меня ассоциироваться с тобой. и я буду туда заходить почаще
"Большинство – люди, которые могут выглядеть хорошо или нет в зависимости от ситуации. Если они будут заниматься собой, то будут выглядеть хорошо. Если нет, то нет. Просто надо вдолбить себе, что ты выглядишь не хуже. Просто некоторым нужно для этого приложить одни усилия, другим побольше. Вся разница – в усилии, которое нужно приложить для достижения цели." - я прям записала себе.
Ответ на комментарий roxie_hurt #
Хэх, именно. Мне нужен опыт. Это интересно, к тому же если я собираюсь что-то писать, то мне он нужен.
Ну, это фигура речи.
Ответ на комментарий Сергей_Лис #
Фигли. Мне пилить туда час. Теперь же я впервые хожу на работу. Мне до ТЦ около десяти минут пешком. На обеденный перерыв можно домой сходить.
Ответ на комментарий Almost-angel_Kanda-sama #
Да, стоит. После той беготни в бургере мне нужно было именно бездействие. Хотя долго я бездействовала. Так что теперь черёд активных действий. А то сидение дома очень сильно развращает.
Второй день работаю. И всё нарадоваться не могу. Это же так круто.
Конечно, приятная.
Если нет желания, то и начинать не стоит. Хотя "аппетит появляется вов ремя еды". Но всё равно действие - главное. Желания не достаточно. Нужно хоть чем-то пошевелить.
Он уже в Москве. Скоро прибудет на почту.
Ответ на комментарий грустный_циник #
В Твоё. Первые три дня - по 8 часов. Потом график два через два. По двенадцать.
Ну, не знаю. Может быть это мне так повезло, но меня всегда окружали люди, которые чего-то делают. Особенно ярко это в институте проявилось.
Я sovaca.
Ответ на комментарий from_the_south #
Хэх, мы в разных городах живём. А почему я у тебя с Бургер кнингом ассоциироваться не стала?
Рано или поздно, но я точно начну требовать денег за соблюдение авторских прав. Или напишу книгу цитат.
Ответ на комментарий Коллекционер_выдумок #Коллекционер_выдумок, Хех....)))) Ну это прям как и я... Вот наконец-то работую и всё нарадоваться не могу! А ведь и подумать не могла, что такое в моей жизни может случиться!
Ну уж это точно! Как говорится на одних думах далеко не уедешь, бесспорно)))
Ответ на комментарий Almost-angel_Kanda-sama #
Ну, особенно активных действий не получилось (скоро напишу про это в дневнике). С другой стороны мы только открылись. К тому же это временная работа. Месяца на три.
Я кажется читала у тебя раньше,что перевод с английского. Если что обращайся,может помогу разъяснить некоторые моменты.Я конечно совсем не в курсе,что такое Дюрарара, но тем интереснее задача.
Ответ на комментарий medooza #
Не, я от этого отказалась. Демонология сжирает всё свободное время, а я ещё пристрастилась к диснеевским мультфильмам. А Дюра - это сборник повестей - http://myanimelist.net/manga/16816/Durarara!!
Нуууу, Ниисокс вообще супер!
Я в Тбилиси не часто встречаю знакомых, или не всех замечаю, потому что хожу быстро, думая о своём...но стоит выехать куда-нибудь летом на отдых, то просто шагу нельзя ступить- встречаю даже тех, кого не видела лет 10.
Ответ на комментарий Alfa_i_Omega #
Да! Только на финальных фотографиях она какой-то более красной получилась. Хотя они делали по сериалу. Хотя в живую будет выглядеть шикарно.
Значит, такой контингент знакомых. А вообще это забавно.