• Авторизация


О пользе орехов при диабете. 15-11-2013 11:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения aleksandrina-60 Оригинальное сообщение

О пользе орехов при диабете.

[показать] [показать]
Что такое орех? Это кладезь витаминов, предусмотрительно законсервированных в своей скорлупе самой природой. И действительно, больше ни одно растение, произрастающее на нашей планете, не имеет такой защиты от порчи своих плодов и такого срока хранения в пригодном для употребления виде. Запасённые впрок плоды грецкого ореха, миндаля, фисташки или фундука – долгие месяцы являются источником многих необходимых витаминов и минеральных элементов в нашем питании. Но – не вредны ли орехи при диабете? Следует рассмотреть этот вопрос.
[320x226]
Ядро ореха – это ценные и высококачественные растительные жиры, белки, минеральные вещества и витамины. Метионин и лизин – незаменимые для человеческого организма аминокислоты – также присутствуют в мякоти в достаточно высоком процентном содержании.

Если говорить о вкусе – то орехи представляют собой очень особенные, вкусные и питательные продукты, вполне способные быть отнесенными к диетическим, и можно только сожалеть о недостаточности и редкости попадания таких деликатесов на наш обеденный стол. Невысокое содержание углеводов позволяет употреблять орехи при сахарном диабете, а высокое содержание белка привлекает к этому продукту вегетарианцев не меньше, чем к бобовым культурам или грибам.

Говоря о том, какую питательную нагрузку несут орехи при диабете, нельзя забывать об их большом разнообразии:
[320x135]
Так, в грецком орехе содержится всего 12 % углеводов, но зато витамина «С» содержится в семь раз больше, чем в яблочном варенье.
[320x272]
В фундуке – ближайшем родственнике обыкновенной лещины – содержание белка больше, чем в грецком, на 20 %, а присутствие таких микроэлементов, как калий, кобальт и железо очень полезно как для больных, так и для вполне здоровых людей.
[320x233]
Миндаль богат маслом, содержит железо, фосфор, магний и калий.
[260x247]
Кедровые орехи – это сибирский аналог грецких, хотя и совершенно не похожих внешне, но мало отличающихся от последних по составу и имеющих свои особенности. Содержание в них жирных ненасыщенных кислот, в особенности – линолевой, несколько выше, что позволяет получить положительный эффект, если применять орехи при диабете, гипертонической болезни или в процессе лечения атеросклероза.
[320x270] [320x245]
Фисташки и арахис – в силу своего вкуса часто применяются в кондитерской промышленности, содержат в себе большое количество жира, масла и белка, употреблять в пищу эти орехи при сахарном диабете также полезно, как и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Растительное масло, приготовленное на основе этих ценных разновидностей, обладает приятным вкусом и широко используется для приготовления многих оригинальных блюд.
Александра

Серия сообщений "Советы":
Часть 1 - Советы психолога.
Часть 2 - "Дребеденьги"-сайт по ведению семейного бюджета.
...
Часть 28 - Гриб весёлка обыкновенная.Лечение настойкой гриба.
Часть 29 - 16 овощей и фруктов,полезных при диабете II типа.
Часть 30 - О пользе орехов при диабете.
Часть 31 - Витамин D - профилактика простудных заболеваний.
Часть 32 - Укрепление волос - мой опыт.
Часть 33 - Чесночная настойка - средство от гипертонии.
Часть 34 - Снижаем уровень сахара в крови простыми рецептами.
Часть 35 - Приготовим "Эликсир молодости".Рецепт.

Серия сообщений "про диабет":
Часть 1 - 16 овощей и фруктов,полезных при диабете II типа.
Часть 2 - О пользе орехов при диабете.
Часть 3 - Снижаем уровень сахара в крови простыми рецептами.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О пользе орехов при диабете. | Голинка - Дневник Голинка | Лента друзей Голинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»