• Авторизация


Минтай в сливочно-молочном соусе. 11-03-2012 01:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Минтай в сливочно-молочном соусе.



 Простота и бистрота приготовления блюда приятно удивит Вас!!!! Рыбу можно заменить подобной например хек налим или треска!!! Это блюдо можно приготовить в духовке, в горшочке, а также и на сковороде!!!




Потребуется: 


Все слова автора

 

1,5кг минтая, 

0,5л молока, 

1 ст.ложка муки, 2ст.ложки сливок(любой жирности), 

1 большая луковица, 100г сливочного масла(можно меньше), 

пол чайной ложки цедры лимона, 

соль, перец, пряности. 

 

Минтай, чтобы он получился сочным и не пережаренным я жарю замороженным т. е. чищу, мою и обрезаю плавнички пока он замерзший.

Нарезаю на порционные кусочки, солю и панирую в муке+панировочные сухари, обжариваю на сливочном масле до красивой корочки, пока минтай жарится готовлю соус.

А именно в молоко высыпаю муку и тщательно перемешиваю, чтобы не было камочков добавляю соль, перец и цедру лимона.

Переварачиваю минтай на другой бочок и добавляю нарезанный лук, жарю еще мин 2-3 и вливаю молоко с мукой как только закипит добавляю сливки и убавляю огонь на самый маленький, томлю до готовности, да именно томлю чем медленнее тем лучше потому что не пригорит и не переварится. 

 



источник рецепта: http://www.big-big.ru/854?link_url=http://kuharka.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Минтай в сливочно-молочном соусе. | Raisska - Дневник Raisska | Лента друзей Raisska / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»