• Авторизация


Верните ребенка..... 09-08-2011 19:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

В одной из клиник австралийского города Джелонг нескольким матерям по ошибке выдали чужих младенцев. Ошибка обнаружилась примерно спустя сутки после того, как детей уже развезли по домам. Когда врачи в спешке начали обзванивать семьи на предмет перепутанных детей, многие родители решили, что их разыгрывают, сообщает Die Welt.

Все началось с того, что акушерка одной из клиник не смогла найти в палате для новорожденных малыша по фамилии Хернанд. Медсестра запаниковала и бросилась к главному врачу. Спустя час выяснилось, что ребенок не потерян, а отдан другим родителям. Судя по всему, на пеленки одного из малышей забыли прикрепить браслет, на котором указана фамилия новорожденного. Обычно эти бирочки настолько маленькие, что их наличие — как, впрочем, и отсутствие — очень легко не заметить. Родители потерянного малыша пришли в бешенство и стали грозить клинике судебным иском.

Ребенок был найден через несколько часов. Главврачу пришлось самостоятельно обзванивать все семьи, в которых за последние несколько дней произошло пополнение. Глава семейства, куда дитя попало по ошибке, принял звонок врача за шутку. Однако на этом история не закончилась, главврач велел своим сотрудникам сравнить фамилии всех новорожденных, находящихся в клинике, с паспортными данными ожидающих их матерей. Оказалось, что еще четыре младенца провели в чужих семьях более суток.

Клиника принесла всем родителям глубочайшие извинения и обеспечила пострадавшим семьям право на годовое бесплатное обследование в больнице Джелонга.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Слава Богу , смогли договорится и найти малышей,всё прошло цивильно!!! Интересно - спасибо!!!
margarita2108 09-08-2011-22:26 удалить
Нарочно не придумаешь!
вознюк 10-08-2011-00:57 удалить
Надо же такому случится
verita55 10-08-2011-06:43 удалить
Интересно, а как же материнский инстинкт, не сработал ни у кого?!!!
vas53 10-08-2011-11:22 удалить
verita55, получается, что инстинктов не бывает. Исходя из данной статьи можно предположить, что подобные случаи происходят и в наших роддомах. Присмотритесь, а не похож ли ваш ребенок на соседа?
verita55 10-08-2011-21:08 удалить
Благо, моих детей в роддоме не перепутали, да и бирочки у нас крупные были. А похожи они на соседа в соседней комнате, сидящего на сайте liveinternet.ru
vasilisa_59 10-08-2011-21:50 удалить
Ну ладно бы одного перепутали, а то получается целая команда перепутаных. А если это не в первый раз? Сколько же жителей этого города воспитывает чужих детей?!!
verita55 11-08-2011-08:41 удалить
Да, не очень реальная история, на мой взгляд...


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Верните ребенка..... | vas53 - Сел яви. | Лента друзей vas53 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»