• Авторизация


Без заголовка 23-01-2013 11:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

интересные шапки и косы источник
[700x560]
[700x560]
[700x560]
[700x560]Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше. Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних. Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити. 8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне. (см.дальше, следующее фото и т.д.) [700x560]Последнюю петлю делаем открытой, чтобы соединить в кольцо для шапки, и чтобы соединение не бросалось в глаза. [700x560] [700x560]Цепляем за первую петлю косы и пришиваем, таким образом замыкая кольцо. Если вам не нужно кольцо, то последнюю петлю не нужно делать открытой. [700x560] [700x560]Вот у нас колечко замкнулось. теперь нужно "отрезанную" полоску пришить на то место, где она должна была быть привязана по ходу работы.... ВСЁ! [700x560]А вот так получается, когда вязать сразу две косы. [700x560] [700x560]img src=/a
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | oly-ema - Дневник oly-ema | Лента друзей oly-ema / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»