• Авторизация


Блинный курник 14-10-2014 14:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Дело было вечером,делать было нечего.Вот я и решила приготовить курник.Я уже делала блинный курник,но просто из блинов,а сейчас решила приготовить с тестом,да ещё и приукрасить.Получился очень,очень вкусный.

[640x360]

 

 

ПОНАДОБИТСЯ:

Для блинов:

молоко-0,5 л

яйца-3 шт

мука-9 ст.ложек

соль

 

Для куриной начинки:

Куриное филе-3 шт

Лук репчатый-1 шт

Майонез-2 ст.ложки

Соль

Для грибной начинки:

Шампиньоны-400 гр

Лук репчатый-1 шт

Соль

Для рисовой начинки:

Рис-9 ст.ложек

Яйца варёные-3 шт

Лук зелёный

Морковь-1 шт

Соль

Для теста на пирог:

Сливочное масло-60 гр

Сметана-200 гр

Мука-400 гр

Яйца-2 шт

Соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Готовим начинки,а параллельно печём блины (у меня получилось 10 блинчиков)

Куриное филе нарезать,лук так же нарезать мелко.Обжарить филе с луком,остудить,добавить майонез и перемешать-первая начинка готова.

Вторая начинка-отвариваем рис,промываем холодной водой.Яйца отвариваем,мелко нарезаем,морковь натираем на мелкой тёрке,обжариваем.Зелёный лук мелко режем.Соединяем все ингредиенты.

Приступаем к третьей начинке-грибы мелко нарезаем,лук так же мелко режем,всё обжариваем.

Дальше готовим тесто на пирог-растопленное масло смешиваем со сметаной,добавляем яйца,всё перемешиваем.Затем солим и добавляем муку.Хорошо вымешиваем.Тесто получается очень мягкое,как бы воздушное.Делим его на три части:одна часть поменьше-это будет дно пирога,вторая побольше и третья маленькая часть-на украшение.

И так:блины готовы,начинки готовы,тесто готово.

Берём часть теста,что поменьше,раскатываем(диаметр должен быть больше,чем у блинов). Раскатали,выкладываем в сковороду так,чтобы края заходили на бортики сковороды.

На дно выкладываем два блинчика,затем куриную начинку.

Дальше опять два блинчика,рисовая начинка,два блинчика.

И вот на этом этапе,края теста,которые у нас свисают с бортиков сковороды,укладываем на пирог.

Теперь пирог нужно аккуратно переложить на противень (накрываем его блюдом,переворачиваем,а потом уже с блюда опять переворачиваем на противень).

Дальше выкладываем грибную начинку,затем два блина.

У нас осталось два блинчика.Отдаём их детям или съедаем сами.

Подкрепились,готовим дальше.

Раскатываем часть теста,ту,что побольше.Затем ею накрываем наш пирог,вместе с боками.

Из самой маленькой части теста делаем украшение:

Косичка:из теста сделать полосочку,разрезать на три части и сплести косичку.

Листики:вырезать ножом листики,обратной стороной ножа сделать надсечки.

Цветочек:вырезать рюмкой кружочки,сложить в форме цветка.

В середине курника сделаем небольшое отверстие.Смазываем пирог яичным желтком.Прикрепляем наши украшения из теста,затем и их смазываем желтком.

Ставим в духовку.Выпекаем при 180 градусах,до румяной корочки.

А вот курник в разрезе.

[640x360]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 

Каждый день,конечно,такой пирог готовить не будешь.Но иногда можно!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блинный курник | Ka_Li_Ta - Дневник Ka_Li_Ta | Лента друзей Ka_Li_Ta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»