• Авторизация


Простой коллаж в Фотошопе. 03-09-2014 10:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

 

http://kalejdoskopphotoshopa.ru/prostoj-kollazh-v-fotoshope.html#mailru

 

В этом уроке очень простой коллаж, созданный в фотошопе. Нужно подобрать подходящую картинку или фотографию. И из этой одной картинки сделаем простой коллаж. Можно назвать его "портрет из портрета"

 

[240x317]

1-Файл-открыть.

 

[256x338]

2- Выбрать на вертикальной панели инструментов  "лассо"   и выделить часть изображения девушки с фоном.

 

[254x347]

Теперь выделенное нужно скопировать на новый слой.

3-Слой-новый-( и внизу) скопировать на новый слой.

 

[277x182]

4-Редактирование- трансформирование- повернуть по горизонтали.

 

[240x317]

5-Редактирование-свободное трансформирование, увеличить размер до 400%.

 

[427x27]

Картинка примет такой вид.

 

[240x317]

6- В окне слоев поставить непрозрачность 50%.

 

[279x184]

Верхний слой станет прозрачным и проявится нижнее изображение.

 

[240x317]

7- Выбрать на панели инструментов  "перемещение"  и передвинуть увеличенное изображение, куда понравится.

 

[240x317]

8- Теперь  выбрать "ластик" с мягким краем, размер, приблизительно, 50 px и стереть с увеличенного изображения лишнее.

 

[240x317]

9- Сохраняем файл  для Web и устройств.

Это был простой коллаж в фотошопе из одной картинки. А можно соединить две фотографии и сделать  интересный и простой коллаж так же быстро , но другим способом.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Простой коллаж в Фотошопе. | Ka_Li_Ta - Дневник Ka_Li_Ta | Лента друзей Ka_Li_Ta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»