[320x209] |
Решила назвать пастилой, хотя на вкус — что-то среднее между пастилой, суфле и лукумом. Очень нежный и воздушный десерт.
|
[320x213] |
Ингредиенты:
|
|
Желатин замочить в холодной воде согласно инструкции на упаковке: |
|
[320x213] |
|
| Клубнику пюрировать любым доступным способом: | |
[320x213] |
|
| Белки взбить до устойчивых пиков: | |
[320x213] |
|
| В кастрюльке соединить сахар, мед, воду. Нагреть: | |
[320x213] |
|
| После закипания и появления пузырей варить на небольшом огне около 10 минут, помешивая (конечная температура сиропа — 116-118 градусов): | |
[320x213] |
|
| Постоянно взбивая белки, ввести тонкой струйкой горячий сироп: | |
[320x213] |
|
| Желатин соединить с клубничным пюре. Ввести в общую массу вместе с лимонным соком и сиропом: | |
[320x213] |
|
| Массу вылить в выстеленную пергаментом или пищевой пленкой форму. Отправить в холодильник на 10-12 часов: | |
[320x213] |
|
| Поверхность присыпать смесью крахмала с сахарной пудрой (соотношение 1:1): | |
[320x213] |
|
| Овободить от формы и нарезать (можно фигурно с помощью формочек): | |
[320x213] |
|
| Каждый ломтик обвалять в сахарно-крахмальной смеси: | |
[320x213] |
|
| Хранить в холодильнике в закрытом контейнере: | |
[320x213] |
|