• Авторизация


Пастила клубничная. 03-09-2014 10:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

 
 

 

[320x209]
Решила назвать пастилой, хотя на вкус — что-то среднее между пастилой, суфле и лукумом. Очень нежный и воздушный десерт.
 
[320x213] Ингредиенты:
  • 75 г клубники (5-6 штук)
  • 250 г сахара
  • 3 белка + 1 столовая ложка сахара
  • 40 г меда
  • 75 мл воды
  • 11 г желатина (пакетик)
  • 2 столовые ложки лимонного сока
  • 1,5 столовые ложки сиропа (не обязательно)
, сахарная пудра для обвалки

замочить в холодной воде согласно инструкции на упаковке:

[320x213]
Клубнику пюрировать любым доступным способом:
[320x213]
Белки взбить до устойчивых пиков:
[320x213]
В кастрюльке соединить сахар, , воду. Нагреть:
[320x213]
После закипания и появления пузырей варить на небольшом огне около 10 минут, помешивая (конечная температура сиропа — 116-118 градусов):
[320x213]
Постоянно взбивая белки, ввести тонкой струйкой горячий сироп:
[320x213]
соединить с клубничным пюре. Ввести в общую массу вместе с лимонным соком и сиропом:
[320x213]
Массу вылить в выстеленную пергаментом или пищевой пленкой форму. Отправить в холодильник на 10-12 часов:
[320x213]
Поверхность присыпать смесью крахмала с сахарной пудрой (соотношение 1:1):
[320x213]
Овободить от формы и нарезать (можно фигурно с помощью формочек):
[320x213]
Каждый ломтик обвалять в сахарно-крахмальной смеси:
[320x213]
Хранить в холодильнике в закрытом контейнере:
[320x213]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пастила клубничная. | Ka_Li_Ta - Дневник Ka_Li_Ta | Лента друзей Ka_Li_Ta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»